Saison 2013-2014

Saison 2013-2014

04.-06.04.14 Hamburger Michel 2014, Hamburg
Alejandra Pardillos 1. Platz (2) Jug. Mädchen U18 49,73 Pt.
Audrey Scharpff 9. Platz (10) Novice Girls U13 35,20 Pt.
Adila de Jesus Ferreira 10. Platz (13) Neulinge Mädchen 27,98 Pt.
Aliona Pankratova 11. Platz (13)   27,86 Pt.
Ekatarina Markovskiy 12. Platz (13)   27,76 Pt.
Darina Guth 13. Platz (13)   26,30 Pt.
Henrike Schubert 3. Platz (13) Mädchen Ü10 27,18 Pt.
Eliana Arnold 12. Platz (14) Mädchen U9 21,70 Pt.
Arthur Mai 1. Platz (1) Jungen U9 33,36 Pt.
Anna-Felicia Fröhlich 3. Platz (3) Mädchen U7 11,03 Pt.
Katharina Balder 8. Platz (14) Michel-Cup 2000 19,35 Pt.
Laura-Marlen Servidio 12. Platz (14)   17,47 Pt.
Anna Voro 9. Platz (16) Michel-Cup 2001 15,38 Pt.
Rosa Plonait 1. Platz (9) Michel-Cup 2002 22,03 Pt.
Laurien Habermann 3. Platz (9)   16,68 Pt.
Louisa Köppe 4. Platz (9)   16,44 Pt.
Lucia Matthes 4. Platz (16 Michel-Cup 2003 19,47 Pt,
Ilaida Kelm 11. Platz (16)   12,48 Pt.
Daniel Dribinsky 14. Platz (16)   11,22 Pt.
Laura Bohk 5. Platz (16) Michel-Cup 2004 17,91 Pt.
Glascha Khajinski 1. Platz (13) Michel-Cup 2005 18,36 Pt.
Laura Ledworuski 12. Platz (13)   11,21 Pt.
Sarah Kudriawski 2. Platz (5) Michel-Cup 2006 18,66 Pt.
Chiara Matthes 4. Platz (5)   16,34 Pt.
Alejandra Pardillos 1. Platz (6) Show Solo 22,25 Pt.
29./30.03.14 Paradice Cup 2014, Bremen
Daniel Dribinsky 3. Platz (4) Freiläufer Jungen  
Ekatarina Markovskiy 1. Platz (7) Neulinge Mädchen  
Darina Guth 5. Platz (7)    
Henrike Schubert 6. Platz (7)    
Laura-Marlen Servidio 2. Platz (14) Hobbyläufer  
Rosa Plonait 6. Platz (14)    
Cecilia Wenig 8. Platz (9) Fig.-Läufer Mädchen 2  
Audrey Scharpff 3. Platz (3) Nachwuchs Damen  
Alejandra Pardillos 1. Platz (2) Jugend Damen  
Alejandra Pardillos 6. Platz (8) Show-Solo 2  
14.-16.03.14 8. SCC Pokal 2014, Berlin-Wedding
Robert Wildt 7. Platz (9) Küken  
Anna-Felicia Fröhlich 4. Platz (10) Freiläufer A  
Marie-Michelle Hegeholz 8. Platz (10)    
Laura Ledworuski 9. Platz (10)    
Lilly Conrad 9. Platz (15) Freiläufer B  
Melanie Nikel 10. Platz (15)    
Daniel Dirbinsky 11. Platz (15)    
Eliza Khatounabadi 13. Platz (15)    
Johanna Röttig 2. Platz (5) Freiläufer C  
Cindy Kracht 5. Platz (5)    
Sarah Kudrianawski 6. Platz (13) Fig.-L. A Mädchen 19,10 Pt.
Glascha Khajinski 8. Platz (13)   17,40 Pt.
Rosa Plonait 1. Platz (11) Fig.-L. B Mädchen 24,13 Pt.
Lucia Matthes 2.Platz (11)   22,78 Pt.
Louisa Köppe 4. Platz (11)   21,80 Pt.
Laurien Habermann 5. Platz (11)   19,78 Pt.
Laura Bohk 10. Platz (11)   18,05 Pt.
Anna Voro 1. Platz (6)  Fig.-L. C Mädchen 21,10 Pt.
Kimberly Lahr 5. Platz (6)   9,65 Pt.
Franceska Lehmann 6. Platz (6)   9,57 Pt.
Laura-Marlen Servidio 1. Platz (6) Hobbyläufer A 31,59 Pt.
Katarina Balder 2. Platz (6)   28,62 Pt.
Cecilia Wenig 8. Platz (9) Hobbyläufer B 11,00 Pt.
Elina Gulko 9. Platz (9)   9,93 Pt.
Arthur Mai 1. Platz (9) KK8 Jungen 27,96 Pt.
Eliana Arnold 6. Platz (10) KK8 Mädchen B 22,86 Pt.
Aliona Pankratova 9. Platz (17) Neulinge Mädchen 30,64 Pt.
Adila de Jesus Ferreira 10. Platz (17)   29,91 Pt.
Darina Guth 11. Platz (17)   29,70 Pt.
Henrike Schubert 12. Platz (17   29,30 Pt.
Ekatarina Markovskiy 16. Platz (17)   27,67 Pt.
Audrey Scharpff 2. Platz (5) Nachwuchs Mädchen 38,67 Pt.
Jegor Eßlinger 1. Platz (1) Nachwuchs Jungen 52,53 Pt.
Alejandra Pardillos 2. Platz (4) Jugend Mädchen 48,82 Pt.
06.-09.03.14 Deutschland Pokal 2014, Dortmund
Annika Hocke 1. Platz (26) U13 Mädchen 87,03 Pt.
Maëlle Oberländer 12. Platz (26)   73,07 Pt.
Jegor Esslinger 6. Platz (11) U13 Jungen 71,91 Pt.
Julia Klingenberg 6. Platz (21) U18 Damen 89,47 Pt.
Carolin Alexander 13. Platz (21)   83,51 Pt.
Patricia Marciniak 20. Platz (21)   69,53 Pt.
26.02.-01.03.14 Hellmut Seibt Memorial, Wien
Annika Hocke 2. Platz (20) Advance Nov. Girls 88,97 Pt.
21.-23.02.14 Kleiner Berliner Bär 2014, Berlin-Wedding
Arthur Mai 1. Platz (6) AK9 Jungen 29,45 Pt.
Audrey Scharpff 3. Platz (7) U13 Mädchen 63,30 Pt.
Julia Klingenberg 2. Platz (5) Jugend Damen 92,57 Pt.
Patricia Marciniak 3. Platz (5)   81,00 Pt.
Alejandra Pardillos 5. Platz (5)   67,35 Pt.
14.-16.02.14 Offene Sächsische Meisterschaften, Chemnitz
Annika Hocke 1. Platz (30) U13 Mädchen 94,52 Pt.
Maëlle Oberländer 12. Platz (30)   72,85 Pt.
Jegor Esslinger 5. Platz (8) U13 Jungen 69,62 Pt.
31.01-02.02.14 Berliner Jugendmeisterschaften 2014, EHE
Julia Klingenberg 2. Platz (8) Jug. Damen 86.01 Pt.
Patricia Marciniak 5. Platz (8)   81,19 Pt.
Alejandra Pardillos 8. Platz (8)   70,30 Pt.
Ekatarina Markovskiy 2. Platz (2) U15 Mädchen Anw. 27,96 Pt.
Annika Hocke 1. Platz (11) U13 Mädchen 87,53 Pt.
Audrey Scharpff 8. Platz (11)   59,72 Pt.
Darina Guth 1. Platz (1) U13 Mädchen Anw. 26,00 Pt.
Jegor Eßlinger 1. Platz (5) U13 Jungen 81,67 Pt.
Adila de Jesus Ferreira 8. Platz (16) U12 Mädchen 61,37 Pt.
Aliona Pankratova 13. Platz (16)   47,98 Pt.
Henrike Schubert 2. Platz (2) U12 Mädchen Anw. 21,67 Pt.
Eliana Arnold 15. Platz (15) Anf. AK9 Mädchen 18,77 Pt.
Arthur Mai 2. Platz (4) Anf. AK9 Jungen 26,98 Pt.
Sarah Kudrianawski 10. Platz (10) Anf. AK8 Mädchen 19,43 Pt.
29.01-02.02.14 Bavarian Open 2014, Oberstdorf
Maëlle Oberländer 17. Platz (25) Adv. Nov. Girls I 70,60 Pt.
25.-26.01.14 KOSM 2014, Chemnitz
Aliona Pankratova 9. Platz (11) U11 Mädchen 47,57 Pt.
09.-12.01.2014           Deutsche Nachwuchsmeisterschaft 2014, Oberstdorf
Annika Hocke 1. Platz (29) U13 Mädchen 88,77 Pt.
Maëlle Oberländer 15. Platz (29)   68,83 Pt.
Jegor Eßlinger 9. Platz (12) U13 Jungen 64,37 Pt.
Julia Klingenberg 14. Platz (34) U18 Damen 81,64 Pt.
Carolin Alexander 18. Platz (34)   80,55 Pt.
Patricia Marciniak 27. Platz  (34)   68,42 Pt.
03.-08.12.2013 NRW Throphy 2013, Dortmund
Annika Hocke 2. Platz (38) Advance Novice Girls 91,43 Pt.
Jegor Eßlinger 10. Platz (13) Advance Novice Boys 71,01 Pt.
30.11.2013 24. Strauß-Pokal, Berlin
Sarah Kudriawski 7. Platz (10) Kat. 2 Mädchen  
Eliana Arnold 13. Platz (14) Kat. 3 Mädchen  
22.-23.11.2013 Thuringia Pokal, Erfurt
Carolin Alexander 2. Platz (16) U18 Damen 81,95 Pt.
Patricia Marciniak 3. Platz (16)   81,44 Pt.
Julia Klingenberg 10. Platz (16)   75,54 Pt.
Alejandra Pardillos 16. Platz (16)   56,78 Pt.
Maëlle Oberländer 5. Platz (23) U13 Mädchen 70,73 Pt.
16.-17.11.2013 Eisemann Pokal, Stuttgart
Julia Klingenberg 3. Platz (9) U18 Damen 83,45 Pt.
Alejandra Pardillos 9. Platz (9)   58,05 Pt.
14.-17.11.2013 Warsaw Cup 2013, Warschau, Polen
Annika Hocke 4. Platz (28) Ad. Nov. Girls 83,94 Pt.
09.11.2013 15. Christmas-Cup, Bremerhaven
Sarah Kudrianawski 7. Platz (12) Freiläufer A
Chiara Matthes 12. Platz (11)  
Lucia Matthes 2. Platz (18) Freiläufer B
Natalie Tsytulskaya 14. Platz (18)  
Laura-Marlen Servidio 1. Platz (7) Freiläufer C
Eliana Arnold 3. Platz (9) Figurenläufer A/b
Aliona Pankratova 3. Platz (13) Kürklasse 6 Mädchen
Henrike Schubert 11. Platz (13)  
Ekatarina Markovskiy 4. Platz (16) Neulinge Mädchen
Adila de Jesus Ferreira 5. Platz (16)  
Darina Guth 12. Platz (16)  
Audrey Scharpff 4. Platz (5) Nachwuchs Damen
Julia Klingenberg 1. Platz (4) Jugendklasse Damen
Alejandra Pardillos 3. Platz (4)  
01.-03.11.2013 "Großer Berliner Bär 2013", Berlin
Annika Hocke 1. Platz (32) U13  Mädchen 93,13 Pt.
Maëlle Oberländer 15. Platz (32)   66,12 Pt.
Jegor Eßlinger 6. Platz (11) U13  Jungen 67,65 Pt.
Julia Klingenberg 6. Platz (14) Jugend Damen 49,95 Pt.
Patricia Marciniak 8. Platz (14)   48,31 Pt.
Alejandra Pardillos  14. Platz (14)   35,37 Pt.
26.-27.10.2013 Hessen Pokal, Darmstadt
Adila de Jesus Ferreira 10. Platz (30) Neulinge Damen 46,57 Pt.
Aliona Pankratova 13. Platz (30)   44,84 Pt.
Ekatarina Markovskiy 23. Platz (30)   41,27 Pt.
Darina Guth 28. Platz (30)   34,43 Pt.
Audrey Scharpff 21. Platz (22) U13 Damen 54,72 Pt.
Julia Klingenberg 6. Platz (11) U18 Damen 82,50 Pt.
Patricia Marciniak 9. Platz (11)   74,73 Pt.
Alejandra Pardillos 10. Platz (11)   71,53 Pt.
19.-20.10.2013 Ruhr Cup 2013, Essen
Annika Hocke 1. Platz (16) U13 83,96 Pt.
Julia Klingenberg 5. Platz (7) Jug. Damen 67,35 Pt.
11.-13.10.2013 Zwinger Pokal, Dresden
Jegor Eßlinger 5. Platz (12) U13 Nachwuchs 74,11 Pt.
Maëlle Oberländer 5. Platz (19) U13 Nachwuchs 75,50 Pt.
19.-22.09.2013 Lombardia Throphy 2013, Sesto San Giovanni
Annika Hocke 3. Platz (35) Advance Novice Ladies 78,44 Pt.