Saison 2015-2016

Saison 2015-2016

01.-03.04.16 22. Hamburger Michel, Hamburg
Julia Klingenberg 2. Platz (10) U18 Damen 57,08 Pt.
Audrey Scharpff 3. Platz (10) " 54,80 Pt.
Alejandra Pardillos 10. Platz (10) " 39,23 Pt.
Adila de Jesus Ferreira 4. Platz (14) U15 Mädchen 44,41 Pt.
Arthur Mai 2. Platz (2) U13 Jungen 48,93 Pt.
Henrike Schubert 13. Platz (16) Neul. Mädchen 23,98 Pt.
Luana Krich 1. Platz (8) U8 Mädchen 27,15 Pt.
Mia Rode 6. Platz (8) " 21,75 Pt.
Anna Felicia Fröhlich 3. Platz (7) U9 Mädchen 28,52 Pt.
Lia Trabulsi 6. Platz (7) " 22,57 Pt.
Olivia Pelc 9. Platz (17) U10 Mädchen 24,98 Pt.
Chiara Matthes 12. Platz (17) " 23,60 Pt.
Laura Bohk 15. Platz (27) Ü10 Mädchen A 23,14 Pt.
Rosa Plonait 14. Platz (25) Ü10 Mädchen B 22,13 Pt.
Lucia Matthes 16.Platz (25) " 21,33 Pt.
Katarina Balder 19. Platz (25) " 16,84 Pt.
Laura-Marlen Servidio 23. Platz (25) " 15,50 Pt.
Robert Wildt 1. Platz (5) U10 Jungen 26,08 Pt.
Laurien Habermann 2. Platz (11) Michel Cup -2002 18,53 Pt.
Melanie Nickel 13. Platz (14) Michel Cup 2003 14,01 Pt.
Anna Klinger 8. Platz (13) Michel Cup 2004 16,61 Pt.
Lilly Conrad 9. Platz (13) " 16,49 Pt.
Natalie Tsytulskaya 2. Platz (9) Michel Cup 2005 18,80 Pt.
Lily Kossmann 12. Platz (14) Michel Cup 2006 12,51 Pt.
Lara-Sophie Müller 14. Platz (14) " 7,02 Pt.
Valentine Scharpff 2. Platz (6) Michel Cup 2007 16,87 Pt.
Daria Rhiyan 3. Platz (6) " 16,73 Pt.
Sofia Krause 1. Platz (13) Michel Cup 2008 18,44 Pt.
Thea Plonait 3. Platz (13) " 16,77 Pt.
Jean Klemmstein 7. Platz (13) " 14,01 Pt.
25.+26.03.16 Paradice Cup, Bremen
Isabelle Weidenkeller 2. Platz (7) Freiläufer Mädchen  
Sarah Kudriawski 9. Platz (11) KK7 Mädchen  
Anastasia Kung 8. Platz (12) KK8 Mädchen  
Thea Plonait 2. Platz (10) Freiläufer Mädchen1  
Valentine Scharpff 5. Platz (10) "  
Laura-Marlen Servidio 4. Platz (12) KK6 Mädchen  
Rosa Plonait 9. Platz (12) "  
Laurien Habermann 2. Platz (9) Hobbyläufer 1  
Henrike Schubert 13. Platz (14) Neulinge Mädchen  
Eliana Arnold 14. Platz (14) "  
Adila de Jesus Ferreira 1. Platz (2) NW Damen  
Valeria Kister 4. Platz (4) ISU Bronze AK0  
18.-20.03.16 10. SCC-Pokal 2016, Berlin-Wedding
siehe "Aktuelles"      
10.-13.03.16 Deutschland Pokal 2016, Mannheim
Audrey Scharpff 10. Platz (25) U18 Damen 91,76 Pt.
Jegor Eßlinger 4. Platz (21) NW Jungen 94,14 Pt.
Arthur Mai 15. Platz (21) " 75,26 Pt.
Maëlle Oberländer 4. Platz (19) NW Mädchen B 82,17 Pt.
24.-28.02.2016 Helmut-Seibt-Pokal 2016, Wien
Jegor Eßlinger 3. Platz (7) NW Jungen 94,14 Pt.
Maëlle Oberländer 18. Platz (39) NW Mädchen 74,64 Pt.
Annika Hocke 2. Platz (38) Junior Ladies 128,57 Pt.
19.-21.02.16 Kleiner Berliner Bär 2016, Berlin-Wedding
Sophie Dornbach 3. Platz (11) NW Mädchen 70,22 Pt.
Adila de Jesus Ferreira 7. Platz (11) " 62,90 Pt.
Nicole Müller 6. Platz (20) Neul. Mädchen 63,84 Pt.
Luana Krich 1. Platz (18) AK8 Mädchen 33,98 Pt.
Robert Wildt 1. Platz (5) AK8 Jungen 26,45 Pt.
L. Krich / B.-L. Koismann 2. Platz (2) Anf. Eistanz 34,61 Pt.
17.-21.02.2016 Bavarian Open 2016, Oberstdorf
Jegor Eßlinger 4. Platz (14) NW Jungen 95,45 Pt.
Maëlle Oberländer 14. Platz (24) NW Mädchen 74,30 Pt.
14.-20.02.2016 YOG 2016, Lillehammer
Annika Hocke 11. Platz (16) Junior Ladies 125,20 Pt.
05.-07.02.16 Offene Sächsische Meisterschaften, Chemnitz
Audrey Scharpff 3. Platz (15) Jug. Damen 89,73 Pt.
Jegor Eßlinger 2. Platz (11) NW Jungen 93,95 Pt.
Maëlle Oberländer 4. Platz (14) NW Mädchen 79,22 Pt.
29.-31.01.16 Berliner Jugend Meisterschaften, Berlin-Wedding
Audrey Scharpff 1. Platz (3) Jug. Damen 95,93 Pt.
Alejandra Pardillos 3. Platz (3) " 60,99 Pt.
Sophie Dornbach 8. Platz (14) NW Mädchen 63,03 Pt.
Adila de Jesus Ferreira 10. Platz (14) " 62,33 Pt.
Lucia Matthes 2. Platz (6) Mädchen U15 27,86 Pt.
Laura-Marlen Servidio 3. Platz (6) " 27,31 Pt.
Katharina Balder 4. Platz (6) " 26,56 Pt.
Henrike Schubert 5. Platz (6) " 25,23 Pt.
Arhur Mai 3. Platz (3) NW Jungen 76,27 Pt.
Nicole Müller 2. Platz (18) Neul. Mädchen 63,34 Pt.
Eliana Arnold 18. Platz (18) " 43,13 Pt.
Sarah Kudriawski 8. Platz (10) Mädchen AK10 28,25 Pt.
Olivia Pelc 10. Platz (10) " 26,87 Pt.
Anna-Felicia Fröhlich 9. Platz (19) Mädchen AK9 25,12 Pt.
Lia Trabulsi 17. Platz (19) " 20,61 Pt.
Magdalena v. Möllendorf 19. Platz (19) " 18,06 Pt.
Luana Krich 1. Platz (23) Mädchen AK8 28,30 Pt.
Mia Rode 7. Platz 23) " 22,04 Pt.
Thea Plonait 9. Platz (23) " 21,03 Pt.
Sofia Krause 19. Platz (23) " 16,79 Pt.
Robert Wildt 1. Platz (3) Jungen AK8 24,60 Pt.
Luana Krich / B-L. Koisman 1. Platz (1) ET Anfänger 14,80 Pt.
06.-10.01.2016 Deutsche Nachwuchs Meisterschaft, Berlin
Annika Hocke 2. Platz (27) Junioren Damen 123,85 Pt.
Jegor Eßlinger 2. Platz (21) Nachwuchs Jungen 99,07 Pt.
Arthur Mai 15. Platz (21) " 69,11 Pt.
Maëlle Oberländer 4. Platz (22) Nachwuchs Mädchen 78,96 Pt.
Audrey Scharpff 10. Platz (33) Jugend Damen 87,72 Pt.
Julia Klingenberg 19. Platz (33) " 77,86 Pt.

 

19./20.12.2015 Norddeutscher Kürwettbewerb, Hannover
Valentine Scharpff 12. Platz (15) Anfänger Mädchen
Audrey Scharpff 1. Platz (5) Jugend Damen
Alejandra Pardillos 4. Platz (5) "
05./06.12.2015 19. Joachim-Edel-Pokal, Bad Nauheim
Eliana Arnold 11. Platz (12) Neulinge Damen 43,33 Pt.
Henrike Schubert 12. Platz (12) " 42,30 Pt.
28.11.-04.12.2015 9. Santa Claus Cup, Budapest
Annika Hocke 1. Platz (41) Junior Ladies 126,30 Pt.
28.11.2015 26. Strauß-Pokal, Berlin
Robert Wildt 2. Platz (3) Kat. 2 Jungen  
Luana Krich 1. Platz (17) Kat. 2 Mädchen  
Mia Rode 14. Platz (17) "  
Anna-Felicia Fröhlich 7. Platz (22) Kat. 3 Mädchen  
Lia Trabulsi 21. Platz (22) "  
Sarah Kudriawski 7. Platz (11) Kat. 4 Mädchen  
Olivia Pelc 11. Platz (11) "  
Eliana Arnold 9. Platz (9) Neulinge Mädchen  
25.-29.11.2015 NRW Throphy , Dortmund
Maëlle Oberländer 22. Platz (38) Adv. Novice Girls 74,95 Pt.
Jegor Esslinger 7. Platz (17) Adv. Novice Boys 88,95 Pt.
Annika Hocke 1. Platz (40) Junior Ladies 142,93 Pt.
21./22.11.2015 Eisemann Pokal, Stuttgart
Laura Bohk 18. Platz (20) Anfänger Mädchen 19,02 Pt.
Nicole Müller 5. Platz (15) Neulinge Mädchen 35,89 Pt.
Sophie Dornbach 15. Platz (18) Nachw. Damen A 56,66 Pt.
Julia Klingenberg 7. Platz (14) Jugend Damen 77,85 Pt.
Alejandra Pardillos 14. Platz (14) " 51,27 Pt.
18.-22.11.2015 Tallinn Throphy , Tallinn / Estland
Jegor Esslinger 3. Platz (12) Adv. Novice Boys 99,98 Pt.
Maëlle Oberländer 14. Platz (55) Adv. Novice Girls 80,83 Pt.
13./14.11.2015 Thuringia Pokal, Erfurt
Anna-Felicia Fröhlich 8. Platz (16) AK9 Mädchen 26,67 Pt.
Julia Klingenberg 14. Platz (14) Jugend Damen 28,39 Pt. (SP)
Sophie Dornbach 9. Platz (16) NW Mädchen B 65,44 Pt.
06./07.11.2015 Christmas-Cup, Bremerhaven
Thea Plonait 5. Platz (10) Freiläufer A
Mia Rode 6. Platz (10) ''
Sofia Krause 7. Platz (10) ''
Valentine Scharpff 10. Platz (10) ''
Alexandra Khmara 5. Platz (13) Freiläufer B
Olivia Pelc 1. Platz (9) Figurenläufer B
Laurien Habermann 6. Platz (9) Figurenläufer C
Rosa Plonait 1. Platz (4) Hobbyläufer
Laura Bohk 2. Platz (4) ''
Luana Krich 2. Platz (8) Kürklasse 8A
Sarah Kudriawski 3. Platz (8) ''
Chiara Matthes 8. Platz (8) ''
Anastasia Kung 8. Platz (8) ''
Eliana Arnold 5. Platz (7) Kürklasse 7A
Lucia Matthes 5. Platz (9) Kürklasse 6A
Katharina Balder 2. Platz (7) Kürklasse 6B
Nicole Müller 1. Platz (8) Neulinge Mädchen
Henrike Schubert 7. Platz (8) ''
Alejandra Pardillos 4. Platz (4) Jugend Damen
Alejandra Pardillos 3. Platz (3) Show Solo
04.-08.11.2015 28th Volvo Open Cup, Riga / Lettland
Annika Hocke 2. Platz (40) Juniors Ladies 133,71 Pt.
30.10-01.11.2015 "Großer Berliner Bär 2015", Berlin
Annika Hocke 1. Platz (14) Junioren Damen 127,00 Pt.
Julia Klingenberg 6. Platz (16) Jugend Damen 82,15 Pt.
Audrey Scharpff 7. Platz (16) " 78,65 Pt.
Maëlle Oberländer 4. Platz (22) NW Damen 76,65 Pt.
Sophie Dornbach 19. Platz (22) " 58,45 Pt.
Jegor Esslinger 4. Platz (15) Nachwuchs Jungen 85,62 Pt.
Arthur Mai 12. Platz (15) " 61,68 Pt.
24./25.10.2015 Hessen Pokal, Frankfurt
Luana Krich 1. Platz (4) AK 7/8 Mädchen 21,73 Pt.
Anna-Felicia Fröhlich 3. Platz (9) AK 9 Mädchen 24,61 Pt.
Robert Wildt 1. Platz (2) Anfänger Jungen 19,52 Pt.
Arthur Mai 3. Platz (3) Nachwuchs Jungen 71,17 Pt.
Audrey Scharpff 4. Platz (12) U18 Damen 83,93 Pt.
23.-25.10.2015 Westfalen Cup 2015, Dortmund
Sarah Kudriawski 4. Platz (20) AK 8/9 Mädchen 24,70 Pt.
Olivia Pelc 11.Platz (20) " 21,03 Pt.
Nicole Müller 4. Platz (14) AK 10/11 Mächen 52,49 Pt.
Eliana Arnold 14. Platz (14) " 31,79 Pt.
Adila de Jesus Ferreira 9. Platz (19) NW Mädchen 62,50 Pt.
Henrike Schubert 19. Platz (19) " 38,49 Pt.
16.-18.10.2015 Zwinger Pokal, Dresden
Anna-Felicia Fröhlich 16. Platz (21) AK9 Mädchen 21,32 Pt.
Sarah Kudriawski 12. Platz (18) AK10 Mädchen 24,65 Pt.
Olivia Pelc 18. Platz (18) " 17,75 Pt.
Maëlle Oberländer 4. Platz (26) NW Mädchen B 72,43 Pt.
Jegor Esslinger 1. Platz (13) NW Jungen 91,43 Pt.
Arthur Mai 8. Platz (13) " 71,37 Pt.
Audrey Scharpff 4. Platz (12) Jugend Damen 85,96 Pt.
15.-18.10.2015 Coupe de Nice, Nice / FRA
Annika Hocke 12. Platz (17) Juniors Ladies 92,89 Pt.
17.-20.09.2015 Lombardia Trophy, Sesto San Giovanni/ITA
Annika Hocke 4. Platz (25) Juniors Ladies 117,61 Pt.