Saison 2005-2006
7.-9.4.2006 DEU-Pokal der Hobbyläufer in Grimma
Gesamtergebnis
Tanja Krämer 8. Platz Ergebnis Damen C über 30 A (10)
Constanze Busch 5. Platz Ergebnis Damen C über 30 A (10)
Katharina Miegel 4. Platz Ergebnis Damen C über 30 A (10)
Rita Lisnicenkkaite 5. Platz Ergebnis Damen C 16-30 B (9)
1.4.2006 Paradise Cup 2006 in Bremen
Pia Annabell Malsch 9. Platz Fortgeschrittene Mädchen 1 (9)
Monja Karsunke 16. Platz Schüler B Mädchen (16)
Madeleine Hundt 5. Platz Schüler A Mädchen (5)
Vera Chudowa 2. Platz Solo Interpretation (7)
18.3.2006 Freizeitpokal 2006 in Dresden
Gesamtergebnis
Monja Karsunke 5. Platz Hobby B (10)
Isabeau-Marleen von Loesch 3. Platz Hobby B (10)
Silja Heiland 23. Platz Klasse 1 Mädchen (24)
Antonia Wiedorn 22. Platz Klasse 1 Mädchen (24)
Fabienne von Loesch 9. Platz Klasse 2 Mädchen (9)
Madeleine Hundt 6. Platz Klasse 4 Mädchen (7)

10.-12.3.2006 Kleiner Berliner Bär 2006
Gesamtergebnis
Julia Klingenberg 10. Platz Anfänger AK 7 Mädchen (11)
Patricia Marciniak 3. Platz Anfänger AK 10 Mädchen (13)
Mareike Alexander 3. Platz Neulinge B Mädchen (7)
Shirleen Schönfeld /
Justin Gerke
2. Platz Neulinge Eistanz (4)

25.-26.2.2006 SCC Clubmeisterschaften 2006
  Zum gesamten Ergebnis der Clubmeisterschaft
10.-12.2.2006 Offene Sächsische Meisterschaften 2006
Gesamtergebnis
Carolin Alexander 13. Platz Anfänger C Mädchen (18)
Tolga Lewerenz 5. Platz Anfänger B Jungen (10)
Patricia Marciniak 3. Platz Anfänger A Mädchen (25)
Mareike Alexander 2. Platz Neulinge B Mädchen (7)
3.-5.2.2006 Berliner Jugendmeisterschaften 2006
Gesamtergebnis
Julia Klingenberg 4. Platz Anfänger AK 7 Mädchen (13)
Fabienne-Marleen von Loesch 12. Platz Anfänger AK 8 Mädchen (12)
Pia Annabell Malsch 11. Platz Anfänger AK 8 Mädchen (12)
Carolin Alexander 10. Platz Anfänger AK 8 Mädchen (12)
Nathalie Simmon 11. Platz Anfänger AK 9 Mädchen (12)
Tolga Lewerenz 4. Platz Anfänger AK 9 Jungen (8)
Rebecca Gramzow 13. Platz Anfänger AK 10 Mädchen (15)
Patricia Marciniak 4. Platz Anfänger AK 10 Mädchen (15)
Mareike Alexander 1. Platz Neulinge B Mädchen (7)
Shirleen Schönfeld / Justin Gerke 1. Platz Neulinge Eistanz (3)
Philipp Trilk 1. Platz Neulingsanwärter A Jungen (1)
Isabell Ricarda Kimberly Hundt 5. Platz Jugendklasse Mädchen (6)
14.-1.2006 Jonsdorf Trophy 2006
Gesamtergebnis
Julia Klingenberg 16. Platz AK 7 Mädchen (24)
Fabienne von Loesch 11. Platz AK 8 Mädchen (14)
Carolin Alexander 10. Platz AK 8 Mädchen (14)
Pia Malsch 9. Platz AK 8 Mädchen (14)
Rebecca Gramzow 10. Platz AK 10 Mädchen (12)
Mareike Alexander 2. Platz Neulinge Mädchen (16)
6.-8.1.2006 Deutsche Nachwuchs- und Jugendmeisterschaften 2006
Gesamtergebnis
Isabell Hundt 16. Platz Jugend Mädchen A (17)
27.-30.12.2005 Deutsche Meisterschaften 2006
Gesamtergebnis
Clemens Brummer 4. Platz Meisterklasse Herren (12)
10.-11.12.2005 6. Lauterbacher Strumpf-Pokal
Julia Klingenberg 10. Platz Figurenläufer A (13)
Carolin Alexander 3. Platz Figurenläufer A (13)
Nathalie Simmon 1. Platz Figurenläufer B (13)
Tolga Lewerenz 8. Platz Anwärter A (12)
Rebecca Gramzow 2. Platz Anwärter A (12)
Mareike Alexander 9. Platz Neulinge (12)
Patricia Marciniak 9. Platz Anfänger (20)
2.12.2005 Nordbergpokal Bergkamen
Renata Thomas 8. Platz Nachwuchs Mädchen (14)
26.11.2005 16. Strauß-Pokal Berlin
Carolin Alexander 10. Platz Kategorie 1 Mädchen A (15)
Silja Heiland 15. Platz Kategorie 1 Mädchen A (15)
Nathalie Simmon 10. Platz Kategorie 2 Mädchen B (10)
Tolga Lewerenz 5. Platz Kategorie 2 Jungen (9)
Rebecca Gramzow 11. Platz Kategorie 3 Mädchen A (12)
Patricia Marciniak 13. Platz Kategorie 3 Mädchen B (16)
11.-13.11.2005 Offene Berliner Meisterschaften und Länderpokal 'Großer Berliner Bär'
Isabell Hundt 9. Platz Jugend B Mädchen (10)
Maxime Foerste 8. Platz Jugend B Mädchen (10)
Clemens Brummer 2. Platz Meisterklasse Herren (3)
12.-14.11.05 7. Christmas-Skating-Cup in Bremerhaven
Patricia Marciniak 5. Platz Schüler Damen (9)
Mareike Alexander 1. Platz Neulinge B Damen (5)
Silja Heiland 6. Platz Anfänger Damen (9)
Carolin Alexander 12. Platz Fortgeschrittene Damen B (13)
Nathalie Simmon 1. Platz Fortgeschrittene Damen B (13)
Kasimir Genter 1. Platz Fortgeschrittene Herren (1)
Vera Chudowa 1. Platz Solo Interpretation A (1)
14.-16.10.05 Zwinger Pokal in Dresden
Gesamtergebnis
Tolga Lewerenz 9. Platz Anfänger Jungen B (10)
Mareike Alexander 3. Platz Neulinge B Mädchen (8)
Isabell Ricarda Kimberly Hundt 6. Platz Jugend Mädchen (10)