Saison 2007-2008
28.5.-1.6.2008 ISU Adult Competition in Oberstdorf
Birgit Aust (TSC) /
Joachim Faßbender
1. Platz Eistanz Gold Pflichttänze (12)
Birgit Aust (TSC) /
Joachim Faßbender
1. Platz Eistanz Gold Kür (10)
4.-6.4.2008 8. Deutschland-Pokal für Hobbyläufer in Grimma
Tanja Kremer 5. Platz Damen C ü. 30 A Kür (9)
Katharina Miegel 3. Platz Damen C ü. 30 A Kür (9)
Joachim Faßbender 2. Platz Herren Show I (2)
Birgit Aust (TSC) /
Joachim Faßbender
1. Platz Eistanz Kategorie I (6)
21.-22.3.2008 14. Hamburger Michel 21. bis 22. März 2008
Cellina Jakubeit 3. Platz Jahrgangsklasse 2001 (8)
Lennart Koryszczuk 14. Platz Jahrgangsklasse 2000 (14)
Audrey Scharpff 9. Platz Jahrgangsklasse 2000 (14)
Layla Constance Laberny 6. Platz Jahrgangsklasse 2000 (14)
Sophie Filip 6. Platz Jahrgangsklasse 1999 (7)
Ekaterina Markovksiy 5. Platz Jahrgangsklasse 1999 (7)
Silja Heiland 8. Platz Jahrgangsklasse 1998 (13)
Antonia Wiedorn 5. Platz Jahrgangsklasse 1998 (13)
Julia Klingenberg 8. Platz Erstlinge Mädchen (23)
Carolin Alexander 4. Platz Erstlinge Mädchen (23)
Rebecca Gramzow 4. Platz Anfänger Mädchen (11)
Patricia Marciniak 1. Platz Nachwuchs Damen u. 13 (3)
Mareike Alexander 1. Platz Nachwuchs Damen u. 15 (7)
12.-16.3.2008 Deutschland-Pokal 2008 in Dortmund
Zum Gesamtergebnis
Patricia Marciniak 26. Platz Nachwuchs Mädchen U13 (29)
Mareike Alexander 17. Platz Nachwuchs Mädchen U15 (27)
Shirleen Schönfeld /
Justin Gerke
2. Platz Eistanz Nachwuchs (8)
Clemens Brummer 3. Platz Meisterklasse Herren (4)
7.-9.3.2008 SCC Pokal 2008
Zum Gesamtergebnis
Eugenia Kogan 3. Platz Küken (7)
Jegor Eßlinger 1. Platz Küken (7)
Lennart Korysczuk 13. Platz Freiläufer A (13)
Audrey Scharpff 11. Platz Freiläufer A (13)
Layla Constance Laberny 8. Platz Freiläufer A (13)
Cellina Jakubeit 3. Platz Freiläufer A (11)
Annika Hocke 1. Platz Freiläufer A(11)
Defne Erge 9. Platz Freiläufer B (14)
Sophie Filip 5. Platz Freiläufer B (14)
Ekaterina Markovskiy 4. Platz Freiläufer B (14)
Antonia Wiedorn 8. Platz Figurenläufer A (13)
Silja Heiland 5. Platz Figurenläufer A (13)
Maria Kraft 7. Platz Freiläufer B (7)
Tamara Fox 6. Platz Freiläufer B (7)
Darlene Fox 2. Platz Freiläufer B (7)
Luca Steinhöfel 1. Platz Freiläufer B (7)
Samira Chasirtzis 6. Platz Anfänger B (6)
Isabeau von Loesch 3. Platz Anfänger B (6)
Melissa Paraskevaidis 2. Platz Anfänger B (6)
Rebecca Gramzow 1. Platz Fortgeschrittene (4)
Julia Klingenberg 6. Platz D-Kader (6)
Fabienne von Loesch 4. Platz D-Kader (6)
Carolin Alexander 3. Platz D-Kader (6)
Veronika Paraskevaidis 2. Platz D-Kader (6)
Josephine Langos 1. Platz D-Kader (6)
Nancy Strecke 7. Platz Hobbyläufer (7)
Sangita Thee 6. Platz Hobbyläufer (7)
Asya Erge 4. Platz Hobbyläufer (7)
Marissa Rother 3. Platz Hobbyläufer (7)
Luisa Muthweiß 2. Platz Hobbyläufer (7)
Petra Hildner 6. Platz Senioren (9)
Antje Kammermeier 5. Platz Senioren (9)
Tanja Kremer 3. Platz Senioren (9)
Katharina Miegel 1. Platz Senioren (9)
29.-2.3.2008 Länderpokal "Kleiner Berliner Bär" 2008
Zum Gesamtergebnis
Annika Hocke 11. Platz AK 7 Mädchen (13)
Cellina Jakubeit 9. Platz AK 7 Mädchen (13)
Josephine Langos 2. Platz AK 8 Mädchen (15)
Veronika Paraskevaidis 15. Platz AK 9 Mädchen (16)
Carolin Alexander 12. Platz AK 10 Mädchen (14)
Fabienne von Loesch 8. Platz AK 10 Mädchen (14)
23.-24.2.2008 SCC Clubmeisterschaften 2008
  Zum gesamten Ergebnis der Clubmeisterschaften
8.-10.2.2008 Berliner Jugendmeisterschaften 2008
Audrey Scharpff 17. Platz AK 7 Mädchen (17)
Layla Constance Laberny 14. Platz AK 7 Mädchen (17)
Cellina Jakubeit 8. Platz AK 7 Mädchen (17)
Annika Hocke 5. Platz AK 7 Mädchen (17)
Josephine Langos 8. Platz AK 8 Mädchen (17)
Antonia Wiedorn 13. Platz AK 9 Mädchen (13)
Julia Klingenberg 12. Platz AK 9 Mädchen (13)
Veronika Paraskevaidis 8. Platz AK 9 Mädchen (13)
Fabienne von Loesch 7. Platz AK 10 Mädchen (12)
Carolin Alexander 5. Platz AK 10 Mädchen (12)
Patricia Marciniak 4. Platz Nachwuchs Mädchen U13 (7)
Mareike Alexander 4. Platz Nachwuchs Mädchen U15 (9)
Franziska Neumann (WERC) /
Philipp Trilk
1. Platz Paarlauf Neulinge (1)
Shirleen Schönfeld /
Justin Gerke
1. Platz Eistanz Nachwuchs (2)
2.-3.2.2008 Offene Sächsische Meisterschaften 2008
Annika Hocke 7. Platz Minis Mädchen (15)
30.1.-3.2.2008 Bavarian Open 2008 in Oberstdorf
Patricia Marciniak 10. Platz Novice Girls U13 (25)
Mareike Alexander 17. Platz Novice Girls U15 (30)
21.-27.1.2008 Europameisterschaften 2008 in Zagreb
Clemens Brummer 14. Platz Meisterklasse Herren (35)
3.-6.1.2008 Deutsche Meisterschaften 2008
Gesamtergebnis
Shirleen Schönfeld /
Justin Gerke
3. Platz Eistanz Nachwuchs (11)
Clemens Brummer 1. Platz Meisterklasse Herren (6)
10.11.2007 9. Christmas-Cup in Bremerhaven
Antonia Wiedorn 5. Platz Figurenläufer (8)
Josephine Langos 1. Platz Figurenläufer (8)
Veronika Paraskevaidis 12. Platz Anfänger (16)
Julia Klingenberg 5. Platz Anfänger (16)
Fabienne von Loesch 3. Platz Anfänger (16)
Isabeau von Loesch 11. Platz Fortgeschrittene (11)
2.-4.11.2007 Großer Berliner Bär 2007 und
Berliner Meisterschaften 2008
Patricia Marciniak 4. Platz Nachwuchs Mädchen A (24)
Mareike Alexander 3. Platz Nachwuchs Mädchen B (23)
Shirleen Schönfeld /
Justin Gerke
1. Platz Eistanz Nachwuchs (1)
Clemens Brummer 2. Platz Meisterklasse Herren (3)
26.-28.10.2007 Zwingerpokal 2007 in Dresden
Carolin Alexander 11. Platz Anfänger Mädchen AK 10 (15)
Patricia Marciniak 7. Platz Nachwuchs Mädchen U13 (34)
Mareike Alexander 6. Platz Nachwuchs Mädchen U15 (14)
Shirleen Schönfeld /
Justin Gerke
1. Platz Eistanz Nachwuchs (3)
Clemens Brummer 2. Platz Meisterklasse Herren (3)