Ergebnisse

Saison 2016-2017

03.-05.02.17 Offene Sächsische Meisterschaften, Chemnitz
Audrey Scharpff 3. Platz (10) Jug. Damen 91,42 Pt.
Maëlle Oberländer 7. Platz (7) Juniorinnen 90,76 Pt.
Arthur Mai 4. Platz (11) NW Jungen 85,60 Pt.
Sophie Dornbach 8. Platz (28) NW Mädchen 76,09 Pt.
27.-29.01.17 Berliner Jugend Meisterschaften, Berlin-Wedding
Audrey Scharpff 1. Platz (4) Jug. Damen 104,36 Pt.
Anastassia Melnikov 2. Platz (4) " 97,96 Pt.
Lisa-Michelle Witzmann 3. Platz (4) " 92,07 Pt.
Lydia Meneikis 3. Platz (18) NW Mädchen 80,71 Pt.
Sophie Dornbach 12. Platz (18) " 72,00 Pt.
Nicole Müller 4. Platz (7) Neul. Mädchen 69,39 Pt.
Olivia Pelc 5. Platz (7) " 55,80 Pt.
Sarah Kudriawski 6. Platz (7) " 54,45 Pt.
Anna-Felicia Fröhlich 4. Platz (20) AK10 Mädchen 37,70 Pt.
Jocelyn Laurisch 7. Platz (20) " 33,80 Pt.
Yara Peschke 10. Platz (20) " 33,00 Pt.
Lia Trabulsi 11. Platz (20) " 30,58 Pt.
Emily Olthoff 15. Platz (20) " 29,28 Pt.
Charlotte Hortig 18. Platz (20) " 25,22 Pt.
Luana Krich 1. Platz (20) AK9 Mädchen 39,15 Pt.
Vanessa Böhnisch 2. Platz (20) " 36,01 Pt.
Sofia Krause 11. Platz (20) " 24,57 Pt.
Thea Plonait 15. Platz (20) " 23,15 Pt.
Valentie Scharpff 16. Platz (20) " 22,48 Pt.
Robert Wildt 2. Platz (3) AK9 Jungen 27,91 Pt.
Elizabeth Odogu 3. Platz (18) AK7 Mädchen 19,80 Pt.
Lisa Eckebrecht 4. Platz (18) " 19,11 Pt.
Timea Schlichting 7. Platz (18) " 18,74 Pt.
Ela Opincer 13. Platz (18) " 16,71 Pt.
Ariana Klein 14. Platz (18) " 16,60 Pt.
20.-22.01.17 KSOM, Chemnitz
Timea Schlichting 4. Platz (7) AK7 Mädchen 19,80 Pt.
Lisa Eckebrecht 6. Platz (7) " 18,57 Pt.
Luana Krich 2. Platz (31) AK9 Mädchen 35,30 Pt.
Robert Wildt 3. Platz (4) AK9 Jungen 27,72 Pt.
Anna-Felicia Fröhlich 8. Platz (24) AK10 Mädchen 36,46 Pt.
Yara Peschke 16. Platz (24) " 31,65 Pt.
Lydia Meneikis 10. Platz (28) NW Mädchen II 66,82 Pt.
11.-15.01.2017 Deutsche Nachwuchs Meisterschaft, Mannheim
Jegor Eßlinger 9. Platz (10) Junioren 120,66 Pt.
Audrey Scharpff 3. Platz (20) Jugend Damen A 100,50 Pt.
Arthur Mai 3. Platz (10) Nachwuchs Jungen A 80,24 Pt.
Maëlle Oberländer 6. Platz (20) Nachwuchs Mädchen B 82,04 Pt.
16./17.12.2017 Deutsche Meisterschaft, Berlin
Annika Hocke 3. Platz (5) Damen 135,44 Pt.
30.11.-04.12.2016 NRW Throphy , Dortmund
Annika Hocke 5. Platz (37) Junior Ladies 135,43 Pt.
Maëlle Oberländer 14. Platz (24) Adv. Novice Girls 70,94 Pt.
Arthur Mai 9. Platz (16) Adv. Novice Boys 78,82 Pt.
26.11.2016 27. Strauß-Pokal, Berlin
Lisa Eckebrecht 3. Platz (8) AK 7 Mädchen  
Timea Schlichting 5. Platz (8) "  
Vanessa Bönisch 1. Platz (24) AK 9 Mädchen  
Luana Krich 2. Platz (24) "  
Mia Rode 10. Platz (24) "  
Thea Plonait 16. Platz (24) "  
Valentine Scharpff 20. Platz (24) "  
Robert Wildt 2. Platz (4) AK 9 Jungen  
Anna-Felicia Fröhlich 4. Platz (19) AK 10 Mädchen  
Emilie Olthoff 7. Platz (19) "  
Lia Trabulsi 8. Platz (19) "  
Jocelyn Laurisch 17. Platz (19) "  
Magdalena von Möllendorf 19. Platz (19) "  
Sarah Kudriawski 1. Platz (1) U11 Mädchen  
10./11.12.2016 20. J.-Edel-Pokal, Bad Nauheim
Vanessa Bönisch 1. Platz (5) AK U9 31,43 Pt.
Emily Olthoff 6. Platz (9) AK10 Mächen 29,80 Pt.
Jocelyn Laurisch 7. Platz (9) " 28,07 Pt.
Sophie Dornbach 6. Platz (21) NW Mädchen 70,46 Pt.
Lydia Meneikis 10. Platz (21) " 67,63 Pt.
Audrey Scharpff 1. Platz (11) Jugend Damen 99,68 Pt.
Michelle Witzmann 6. Platz (11) " 84,96 Pt.
Adila de Jesus Ferreira 8. Platz (11) " 82,07 Pt.
10.12.2016 Norddt. Kürwettbewerb, Wedemark
Valentine Scharpff 4. Platz (15) Freiläufer 1  
Jean Klemstein 5. Platz (15) "  
Anna Klingler 10. Platz (13) Freiläufer 2  
19./20.11.2016 Ruhr Cup, Essen
Nicole Müller 1. Platz (16) AK10/11 Mächen 62,70 Pt.
Sophie Dornbach 4. Platz (16) NW Mädchen 68,22 Pt.
11./12.11.2016 Thuringia Pokal, Erfurt
Luana Krich 2. Platz (22) AK9 36,49 Pt.
Sophie Dornbach 3. Platz (20) NW Mädchen 74,09 Pt.
Adila de Jesus Ferreira 10. Platz (13) Jugend Mädchen 79,78 Pt.
04./05.11.2016 Christmas-Cup, Bremerhaven
Valentine Scharpff 1. Platz (14) Freiläufer Mädchen U9
Daria Riyan 4. Platz (14) "
Lisa Eckebrecht 5. Platz (14) "
Timea Schlichting 6. Platz (14) "
Jean Klemstein 8. Platz (14) "
Eylül Opincer 13. Platz (14) "
Chiara Matthes 2. Platz (14) Kürklasse 8A
Mia Rode 11. Platz (14) "
Thea Plonait 5. Platz (13) Figurenläufer
Sofia Krause 7. Platz (13) "
Vanessa Bönisch 2. Platz (12) Kürklasse 7A Mädchen
Yara Peschke 3. Platz (12) "
Charlotte Hortig 5. Platz (12) "
Emily Olthoff 6. Platz (12) "
Jocelyn Laurisch 8. Platz (12) "
Olivia Pelc 2. Platz (7) Neulinge Mädchen U13
Sarah Kudriawski 3. Platz (7) "
Laura Bohk 6. Platz (13) Kürklasse 8B Mädchen
Lia Trabulsi 2. Platz (10) Kürklasse 7B Mädchen
Anna Klingler 4. Platz (12) Freiläufer C Mädchen Ü12
Lucia Matthes 2. Platz (4) Neulinge Mädchen Ü13
Alejandra Pardillos 3. Platz (3) Junioren Damen
28.-30.10.2016 "Großer Berliner Bär 2016", Berlin
Jegor Eßlinger 3. Platz (3) Junioren 105,55 Pt.
Audrey Scharpff 5. Platz (19) Jug. Mädchen 95,42 Pt.
Michelle Witzmann 11. Platz (19) " 83,31 Pt.
Anastasia Melnikov 14. Platz (19) " 80,40 Pt.
Adila de Jesus Ferreira 19. Platz (19) " 67,62 Pt.
Maëlle Oberländer 2. Platz (22) NW Mädchen 1 84,71 Pt.
Sophie Dornbach 17. Platz (22) " 67,28 Pt.
Arthur Mai 10. Platz (15) NW Jungen 76,84 Pt.
21.-23.10.2016 "Westfalen Cup 2016", Dortmund
Olivia Pelc 3. Platz (9) Neulinge 1  
Luana Krich 6. Platz (24) AK9 29,86 Pt.
Nicole Müller 3. Platz (15) AK10/11 60,39 Pt.
Sophie Dornbach 5. Platz (19) NW Mädchen B 69,16 Pt.
Lydia Meneikis 12. Platz (22) NW Mädchen A 62,00 Pt.
Arthur Mai 3. Platz (7) NW Jungen 81,13 Pt.
Audrey Scharpff 1. Platz (14) Jugend Mädchen 94,60 Pt.
Anastassia Melnikov 5. Platz (14) " 83,21 Pt.
Michelle Witzmann 10. Platz (14) " 80,14 Pt.
14.-18.09.2016 ISU JPG "Cup of Mordovia 2016", Saransk RUS
Annika Hocke 7. Platz (28) Junior Ladies 141,17 Pt.
09.-11.09.2016 Zwinger Pokal, Dresden
Anna-Felicia Fröhlich 4. Platz (25) AK10 Mädchen  31,63 Pt.
Yara Peschke 10. Platz (25) " 28,79 Pt.
Lia Trabulsi 23. Platz (25) " 24,37 Pt.
Maëlle Oberländer 3. Platz (25) NW Mädchen B 79,33 Pt.
Sophie Dornbach 18. Platz (25) "  65,03 Pt.
Arthur Mai 7. Platz (13) NW Jungen 77,63 Pt.
Jegor Esslinger 6. Platz (6) Junioren 107,34 Pt.
Audrey Scharpff 3. Platz (9) Jugend Damen 95,00 Pt.
07.-11.09.2016 "Lombardia Trophy 2016", Bergamo
Annika Hocke 5. Platz (20) Junior Ladies 118,21 Pt.

Und falls Sie Hinweise zu diesen Ergebnisseiten haben:

Ergebnisse
Eric Oberländer
E-Mail: Eric.Oberlaender@scc-eiskunstlauf.de