Kontakte

Wenn Sie sich für das Eislaufen im SCC Berlin interessieren und Fragen haben, so stehen Ihnen gerne folgende Ansprechpartner zur Verfügung:

Für Kinder und Jugendliche
Valerie Scharpff
E-Mail: Valerie.Scharpff@scc-eiskunstlauf.de

Für Erwachsene
Thomas Klingenberg
E-Mail: Thomas.Klingenberg@scc-eiskunstlauf.de 

Hier finden Sie alle Informationen zu einem kostenlosen Probetraining.


Dies ist der gesamte Abteilungsvorstand:

1. Vorsitzende
Martina Heiland
E-Mail: Martina.Heiland@scc-eiskunstlauf.de

2. Vorsitzender
Thomas Klingenberg
E-Mail: Thomas.Klingenberg@scc-eiskunstlauf.de

Kassenwartin
Tina Mehler
E-Mail: Tina.Mehler@scc-eiskunstlauf.de

Schriftführerin
Sieglinde Henrich
E-Mail: Sieglinde.Henrich@scc-eiskunstlauf.de

Sportwartin
Valerie Scharpff
E-Mail: Valerie.Scharpff@scc-eiskunstlauf.de

Jugendwartin
Emelie Johansson
E-Mail: :Emelie.Johansson@scc-eiskunstlauf.de

Stellv. Jugendwartin
Anja Rode
E-Mail: Anja.Rode@scc-eiskunstlauf.de

Beisitzerin
Birgit von Loesch
E-Mail: Birgit.vonLoesch@scc-eiskunstlauf.de

Beisitzer
Dirk von Loesch
E-Mail: Dirk.vonLoesch@scc-eiskunstlauf.de

Beisitzer
Eric Oberländer
E-Mail: Eric.Oberlaender@scc-eiskunstlauf.de

 


Und falls Sie Anregungen oder Wünsche zu diesen Internetseiten haben:

Internet
Thomas Klingenberg
E-Mail: Thomas.Klingenberg@scc-eiskunstlauf.de