Nutzerhinweis: Im Sinne der Datenschutz-Grundverordnung möchten wir Sie auf unsere über alle Internet-Angebote des Sport-Club Charlottenburg e. V. hinweg geltende Datenschutzerklärung sowie unser Impressum aufmerksam machen.

Ergebnisse 2018/2019

15.-17.2.2019 Länderpokal "Kleiner Berliner Bär 2019"
Zum Gesamtergebnis
Anna-Felicia Fröhlich / Jegor Eßlinger 2. Platz Nachwuchs Paare 61,13 Pt.
Sarah Kudirawski 7. Platz Nachwuchs Mädchen 59,75 Pt.
Jocelyn Laurisch 9. Platz Neulinge Mädchen 62,12 Pt.
Nikita Seidel 1. Platz Neulinge Jungen 77,68 Pt.
Lando und Linnea von Freyhold 4. Platz Eistanz Basic Novice 29,85 Pt.
Leni Jahnke 14. Platz Anfänger AK10 Mädchen 28,16 Pt.
Elisabeth Odogu 4. Platz Anfänger AK9 Mädchen 33,41 Pt.
Ariana Klein 9. Platz Anfänger AK8 Mädchen 23,38 Pt.
Theo Foussier 7. Platz Anfänger AK8 Jungen 17,10 Pt.
Maxim Sadovoy 3. Platz Anfänger AK7 Jungen 15,21 Pt.
25.-27.1.2019 Berliner Jugendmeisterschaften 2019
Zum Gesamtergebnis
Lydia Meneikis 1. Platz Jugend Damen 107,10 Pt.
Luana Krich 1. Platz Nachwuchs Mädchen 80,45 Pt.
Nicole Müller 5. Platz " 72,92 Pt.
Olivia Penc 8. Platz " 63,75 Pt.
Sarah Kudirawski 11. Platz " 54,73 Pt.
Mikaela Borsich 2. Platz Nachwuchs Anwärter Mädchen 28,58 Pt.
Rebekka Girschson 3. Platz " 27,05 Pt.
Apollinaria Funk 4. Platz " 25,25 Pt.
Robert Wildt 4. Platz Nachwuchs Jungen 69,71 Pt.
Jocelyn Laurisch 4. Platz Neulinge Mädchen 68,54 Pt.
Vanessa Bönisch 7. Platz " 63,92 Pt.
Sofia Krause 8. Platz " 61,60 Pt.
Lia Trabulsi 14. Platz " 57,40 Pt.
Thea Plonait 17. Platz " 52,74 Pt.
Nikita Seidel 1. Platz Neulinge Jungen 74,58 Pt.
Leni Jahnke 5. Platz Anfänger AK10 Mädchen 27,50 Pt.
Elisabeth Odogu 3. Platz Anfänger AK9 Mädchen 36,79 Pt.
Timea Schlichting 7. Platz " 29,44 Pt.
Anna Kopp 9. Platz " 27,42 Pt.
Lisa Eckebrecht 15. Platz " 24,85 Pt.
Ariana Klein 1. Platz Anfänger AK8 Mädchen 29,90 Pt.
Katarina Fedoriva Coelho 13. Platz " 17,06 Pt.
Theo Foussier 4. Platz Anfänger AK8 Jungen 17,90 Pt.
Evelyn Buss 6. Platz Anfänger AK7 Mädchen 15,11 Pt.
Edda Biehlfeld 8. Platz " 12,59 Pt.
Maxim Sadovoy 2. Platz Anfänger AK7 Jungen 11,86 Pt.
Lando und Linnea von Freyhold 1. Platz Anfänger Eistanz 41,98 Pt.
5.-6.1.2019 Deutsche Jugendmeisterschaften 2019
Lydia Meneikis 2. Platz Jugend Damen 103,54 Pt.
7.-9.12.2018 Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2019
Arthur Mai 6. Platz Nachwuchs Jungen 93,23 Pt.
Robert Wildt 15. Platz  " 66,47 Pt.
Nicole Müller 14. Platz Nachwuchs Mädchen B 73,93 Pt.
Luana Krich 14. Platz Nachwuchs Mädchen A 71,37 Pt.
19.-20.10.2018 Offene Thüringer Meisterschaften 2018
Arthur Mai 1. Platz Nachwuchs Jungen 97,82 Pt.
Nikita Seidel 6. Platz  " 67,89 Pt.
Robert Wildt 7. Platz  " 61,62 Pt.
Sophie Dornbach 7. Platz Jugend Damen 87,91 Pt.
Nicole Müller 2. Platz Nachwuchs Mädchen B 81,01 Pt.
Luana Krich 4. Platz Nachwuchs Mädchen A 75,07 Pt.
Anne-Felicia Fröhlich 9. Platz  " 66,41 Pt.
24.11.2018 Straußpokal 2018
Elizabeth Odogu 1. Platz 3. Klasse Mädchen  
Ariana Klein 6. Platz  "  
Leni Jahnke 2. Platz 4. Klasse Mädchen  
Anna Kopp 10. Platz  "  
Lisa Eckebrecht 11. Platz  "  
Timea Schlichting 12. Platz  "  
19.-20.10.2018 International Halloween Cup 2018 in Budapest
Arthur Mai 2. Platz Advanced Novice Boys 82,12 Pt.
12.-14.10.2018 Zwinger Pokal Dresden
Elizabeth Odogu 3. Platz AK 9 Mädchen  
Anna Kopp 6. Platz "  
Sophia Krause 2. Platz Indermediate Novice  
Olivia Pelc 6. Platz  "  
Luana Krich 4. Platz Advanced Novice Mädchen A  
Anna Felicia Fröhlich 6. Platz  "  
Yara Peschke 7. Platz  "  
Nicole Müller 8. Platz Advanced Novice Mädchen B  
Artur Mai 2. Platz Advanced Novice Jungen  
Nikita Seidel 3. Platz  "  
Robert Wild 7. Platz  "  
Lydia Meneikis 3. Platz Jugend Damen  

Weiterlesen

Ergebnisse 2017-2018

17./18.03.18 Paradice Cup, Bremen
Apolonaria Funk 5. Platz
Freiläufer Mädchen 1  
Adele Yao 12. Platz "  
Maya Salah 2. Platz Freiläufer Mädchen 3  
Nina-Marie Müller 4. Platz ISU Bronze AK0  
Lilly Conrad 14. Platz Mädchen KK8  

Weiterlesen

Ergebnisse 2016-2017

27.-29.01.17 Berliner Jugend Meisterschaften, Berlin-Wedding
Audrey Scharpff 1. Platz (4) Jug. Damen 104,36 Pt.
Anastassia Melnikov 2. Platz (4) " 97,96 Pt.
Lisa-Michelle Witzmann 3. Platz (4) " 92,07 Pt.
Lydia Meneikis 3. Platz (18) NW Mädchen 80,71 Pt.
Sophie Dornbach 12. Platz (18) " 72,00 Pt.
Nicole Müller 4. Platz (7) Neul. Mädchen 69,39 Pt.
Olivia Pelc 5. Platz (7) " 55,80 Pt.
Sarah Kudriawski 6. Platz (7) " 54,45 Pt.
Anna-Felicia Fröhlich 4. Platz (20) AK10 Mädchen 37,70 Pt.
Jocelyn Laurisch 7. Platz (20) " 33,80 Pt.
Yara Peschke 10. Platz (20) " 33,00 Pt.
Lia Trabulsi 11. Platz (20) " 30,58 Pt.
Emily Olthoff 15. Platz (20) " 29,28 Pt.
Charlotte Hortig 18. Platz (20) " 25,22 Pt.
Luana Krich 1. Platz (20) AK9 Mädchen 39,15 Pt.
Vanessa Böhnisch 2. Platz (20) " 36,01 Pt.
Sofia Krause 11. Platz (20) " 24,57 Pt.
Thea Plonait 15. Platz (20) " 23,15 Pt.
Valentie Scharpff 16. Platz (20) " 22,48 Pt.
Robert Wildt 2. Platz (3) AK9 Jungen 27,91 Pt.
Elizabeth Odogu 3. Platz (18) AK7 Mädchen 19,80 Pt.
Lisa Eckebrecht 4. Platz (18) " 19,11 Pt.
Timea Schlichting 7. Platz (18) " 18,74 Pt.
Ela Opincer 13. Platz (18) " 16,71 Pt.
Ariana Klein 14. Platz (18) " 16,60 Pt.

Weiterlesen

Ergebnisse 2015-2016

01.-03.04.16 22. Hamburger Michel, Hamburg
Julia Klingenberg 2. Platz (10) U18 Damen 57,08 Pt.
Audrey Scharpff 3. Platz (10) " 54,80 Pt.
Alejandra Pardillos 10. Platz (10) " 39,23 Pt.
Adila de Jesus Ferreira 4. Platz (14) U15 Mädchen 44,41 Pt.
Arthur Mai 2. Platz (2) U13 Jungen 48,93 Pt.
Henrike Schubert 13. Platz (16) Neul. Mädchen 23,98 Pt.
Luana Krich 1. Platz (8) U8 Mädchen 27,15 Pt.
Mia Rode 6. Platz (8) " 21,75 Pt.
Anna Felicia Fröhlich 3. Platz (7) U9 Mädchen 28,52 Pt.
Lia Trabulsi 6. Platz (7) " 22,57 Pt.
Olivia Pelc 9. Platz (17) U10 Mädchen 24,98 Pt.
Chiara Matthes 12. Platz (17) " 23,60 Pt.
Laura Bohk 15. Platz (27) Ü10 Mädchen A 23,14 Pt.
Rosa Plonait 14. Platz (25) Ü10 Mädchen B 22,13 Pt.
Lucia Matthes 16.Platz (25) " 21,33 Pt.
Katarina Balder 19. Platz (25) " 16,84 Pt.
Laura-Marlen Servidio 23. Platz (25) " 15,50 Pt.
Robert Wildt 1. Platz (5) U10 Jungen 26,08 Pt.
Laurien Habermann 2. Platz (11) Michel Cup -2002 18,53 Pt.
Melanie Nickel 13. Platz (14) Michel Cup 2003 14,01 Pt.
Anna Klinger 8. Platz (13) Michel Cup 2004 16,61 Pt.
Lilly Conrad 9. Platz (13) " 16,49 Pt.
Natalie Tsytulskaya 2. Platz (9) Michel Cup 2005 18,80 Pt.
Lily Kossmann 12. Platz (14) Michel Cup 2006 12,51 Pt.
Lara-Sophie Müller 14. Platz (14) " 7,02 Pt.
Valentine Scharpff 2. Platz (6) Michel Cup 2007 16,87 Pt.
Daria Rhiyan 3. Platz (6) " 16,73 Pt.
Sofia Krause 1. Platz (13) Michel Cup 2008 18,44 Pt.
Thea Plonait 3. Platz (13) " 16,77 Pt.
Jean Klemmstein 7. Platz (13) " 14,01 Pt.

Weiterlesen

Ergebnisse 2014-2015

03.-04.04.15 21. Hamburger Michel 2015, Hamburg
Alejandra Pardillos 1. Platz (4) Jug. Mädchen U18 70,34 Pt.
Audrey Scharpff 1. Platz (8) Adv. Novice Girls 68,29 Pt.
Rosa Plonait 4. Platz (17) Mädchen Ü10 25,51 Pt.
Anna-Felicia Fröhlich 3. Platz (6) Mädchen U8 21,53 Pt.
Thea Plonait 2. Platz (2) Mädchen U7 13,99 Pt.
Laura Bohk 2. Platz (11) Michel-Cup 2004 21,34 Pt.
Laura Ledworuski 10. Platz (14) Michel Cup 2005 11,51 Pt.
Valentine Scharpff 9. Platz (9) Michel Cup 2007 10,14 Pt.
Alejandra Pardillos 3. Platz (9) Show Solo I 17,25 Pt.

Weiterlesen