Nutzerhinweis: Im Sinne der Datenschutz-Grundverordnung möchten wir Sie auf unsere über alle Internet-Angebote des Sport-Club Charlottenburg e. V. hinweg geltende Datenschutzerklärung sowie unser Impressum aufmerksam machen.

Ergebnisse 2014-2015

03.-04.04.15 21. Hamburger Michel 2015, Hamburg
Alejandra Pardillos 1. Platz (4) Jug. Mädchen U18 70,34 Pt.
Audrey Scharpff 1. Platz (8) Adv. Novice Girls 68,29 Pt.
Rosa Plonait 4. Platz (17) Mädchen Ü10 25,51 Pt.
Anna-Felicia Fröhlich 3. Platz (6) Mädchen U8 21,53 Pt.
Thea Plonait 2. Platz (2) Mädchen U7 13,99 Pt.
Laura Bohk 2. Platz (11) Michel-Cup 2004 21,34 Pt.
Laura Ledworuski 10. Platz (14) Michel Cup 2005 11,51 Pt.
Valentine Scharpff 9. Platz (9) Michel Cup 2007 10,14 Pt.
Alejandra Pardillos 3. Platz (9) Show Solo I 17,25 Pt.
28.03.2015 Kleiner Leipziger Löwe 2015, Leipzig
Luana Krich 1. Platz (18) AK7 Mädchen 25,61 Pt.
Robert Wildt 1. Platz (2) AK7 Jungen 18,43 Pt.
Anna-Felicia Fröhlich 6. Platz (17) AK8 Mädchen 23,15 Pt.
21./22.03.15 Paradice Cup 2015, Bremen
Laura Ledworuski 8. Platz (10) Freiläufer Mädchen  
Valentine Scharpff 9. Platz (10)    
Laura Bohk 3. Platz (14) Figurenläufer Mächen  
Natalie Tsytulskaya 11. Platz (14)    
Olivia Pelc 12. Platz(14)    
Daniel Dribinsky 2. Platz (3) Figurenläufer Jungen  
Sarah Kudriawski 10. Platz (12) KK8 Mädchen  
Eliana Arnold 1. Platz (11) KK7 Mädchen  
Adila de Jesus Ferreira 1. Platz (3) Neulinge Mädchen  
Henrike Schubert 3. Platz (3)    
Audrey Scharpff 1. Platz (1) Nachwuchs Damen  
Alejandra Pardillos 3. Platz (3) Jugend Damen  
13.-15.03.15 9. SCC Pokal 2015, Berlin-Wedding
Olivia Pelc 2.Platz (17) Fig.-L. A1 Mädchen 21,37 Pt.
Chiara Matthes 8.Platz (17)   18,62 Pt.
Lia Trabulsi 12.Platz (17)   16,62 Pt.
Anastasia Kung 17.Platz (17)   9,54 Pt.
Luana Krich 2.Platz (18) Fig.-L. A2 Mädchen 22,70 Pt.
Natalie Tsytulskaya 10.Platz (20) Fig.-L. B Mädchen 18,30 Pt.
Glascha Khajinski 13.Platz (20)   17,92 Pt.
Lilly Conrad 19.Platz (20)   16,06 Pt.
Laura Ledworuski 20.Platz (20)   14,09 Pt.
Patricia Handreg 9.Platz (11) Fig.-L. C/D Mädchen 11,12 Pt.
Laura Derr 10.Platz (11)   10,71 Pt.
Robert Wildt 2.Platz (4) Freiläufer Jungen 21,74 Pt.
Daniel Dirbinsky 4.Platz (4)   14,35 Pt.
Anna-Felicia Fröhlich 3.Platz (10) KK 8 A Mädchen 23,29 Pt.
Sarah Kudriawski 8.Platz (10)   21,33 Pt.
Lucia Matthes 1.Platz (8) KK8 B Mädchen 27,33 Pt.
Laura Bohk 3.Platz (8)   22,86 Pt.
Katarina Balder 1.Platz (15) KK8 C/D Mädchen 27,84 Pt.
Anna Voro 7.Platz (15)   21,63 Pt.
Laurien Habermann 8.Platz (15)   20,47 Pt.
Louisa Köppe 10.Platz (15)   20,11 Pt.
Eliana Arnold 9.Platz (15) KK7 Mädchen 24,30 Pt.
Henrike Schubert 19.Platz (19) KK5/6 Mädchen 25,61 Pt.
Arthur Mai 1.Platz (2) KK 5/4 Jungen 27,30 Pt.
Adila de Jesus Ferreira 3.Platz (21) NW Mädchen 44,53 Pt.
Audrey Scharpff 4.Platz (21)   43,18 Pt.
Ekatarina Markovskiy 15.Platz (21)   36,40 Pt.
Julia Klingenberg 1.Platz (6) Jug. Mädchen 58,86 Pt.
Alejandra Pardillos 2.Platz (6)   47,74 Pt.
Veronika Paraskevaidis 6.Platz (6)   44,90 Pt.
Emanuel Kudriawski 3.Platz (6) Küken  
Mia Rode 2.Platz (13) Freil. A Mädchen  
Magdalena v. Möllendf. 6.Platz (13)    
Daria Ryan 7.Platz (13)    
Thea Plonait 9.Platz (13)    
Valerie Scharpff 10.Platz (13)    
Melanie Nikel 4.Platz (14) Freil. B Mädchen  
Alexanda Khmara 9.Platz (14)    
12-15.03.15 Deutschland Pokal 2015, Dortmund
Annika Hocke 3.Platz (24) Juniorinnen 125,40 Pt.
Maëlle Oberländer 9. Platz (20) NW Mädchen B 77,88 Pt.
Jegor Esslinger 7. Platz (21) NW Jungen 88,21 Pt.
Julia Klingenberg 10. Platz (23) U18 Damen 85,81 Pt.
02.-08.03.2015 JWM 2015, Tallinn, Estland
Katarina Müller/Tim Dieck 12.Platz (27) Junioren Eistanz 122,48 Pt.
07.03.15 Freizeit-Pokal 2015, Dresden
Olivia Pelc 2. Platz (17) Fig.-L. A1 Mädchen 21,37 Pt.
Daniel Dribinsky 2. Platz (3) Hobby A Jungen  
Glascha Khajinski 1. Platz (10) Hobby A 7-10  
Natalie Tsytulskaya 3. Platz (10)    
Laurien Habermann 2. Platz (14) Hobby A13+  
Sarah Kudriawski 1. Platz (7) AK9 Mädchen  
Henrike Schubert 7. Platz (10) NW Mädchen  
19.-22.02.15 Challenge Cup 2015, Den Haag, NL
Maëlle Oberländer 3. Platz (23) Ladies Adv. Novice 77,26 Pt.
Annika Hocke 4. Platz (17) Ladies Junior 119,28 Pt.
20.-22.02.14 Kleiner Berliner Bär 2015, Berlin-Wedding
Luana Krich 1. Platz (13) AK7 Mädchen 21,47 Pt.
Arthur Mai 1. Platz (4) AK10 Jungen 34,50 Pt.
Audrey Scharpff 4. Platz (19) Nachwuchs Mädchen 64,82 Pt.
Adila d. J. Ferreira 11. Platz (19) " 60,37 Pt.
11.-15.02.2015 Bavarian Open 2015, Oberstdorf
Katarina Müller/Tim Dieck 3. Platz (15) Junioren Eistanz 122,32 Pt.
Annika Hocke 7. Platz (19) Junior Ladies I 113,89 Pt.
07./08.02.15 KOSM, Chemnitz
Anna Felicia Fröhlich 13. Platz (24) AK8 Mädchen 20,57 Pt.
07./08.02.15 Westfalen Cup 2015, Dortmund
Alejandra Pardillos 2. Platz (6) Jugend Damen 71,35 Pt.
30.01-01.02.15 BJM 2015, EHE
Julia Klingenberg 3. Platz (6) Jug. Damen 99,82 Pt.
Alejandra Pardillos 8. Platz (8) " 74,62 Pt.
Audrey Scharpff 6. Platz (9) NW U15 Mädchen 64,03 Pt.
Adila de Jesus Ferreira 12. Platz (13) NW U13 Mädchen 61,13 Pt.
Arthur Mai 2. Platz (3) Anf. AK10 Jungen 30,91 Pt.
Olivia Pelc 8. Platz (11) Anf. AK9 Mädchen 24,55 Pt.
Sarah Kudriawski 10. Platz (11) " 22,61 Pt.
Anna-Felicia Fröhlich 8. Platz (21) Anf. AK8 Mädchen 21,23 Pt.
Robert Wild 1. Platz (2) Anf. AK7 Jungen 20,08 Pt.
Luana Krich 1. Platz (12) Anf. AK7 Mädchen 21,89 Pt.
30.01-01.02.15 Offene Sächsische Meisterschaften, Chemnitz
Jegor Esslinger 5. Platz (14) Nachwuchs Jungen 87,16 Pt.
Maëlle Oberländer 6. Platz (11) Nachwuchs Mädchen A 75,67 Pt.
23./24.01.15 Wiehlpokal 2015, Wiehl
Alejandra Pardillos 8. Platz (11) Jugend Damen 62,02 Pt.
08.-11.01.2015 DNM 2015, Oberstdorf
Annika Hocke 8. Platz (29) Juniorinnen 105,62 Pt.
Julia Klingenberg 15. Platz (30) U18 Mädchen 82,20 Pt.
Jegor Eßlinger 8. Platz (20) Nachwuchs Jungen 79,94 Pt.
Maëlle Oberländer 9. Platz (23) Nachwuchs Mädchen A 71,78 Pt.
12.-14.12.2014 Deutsche Meisterschaft, Stuttgart
Katharia Müller/Tim Dieck 1. Platz (7) Junioren Eistanz 131,07 Pt.
13.-14.12.2014 17. Joachim-Edel-Pokal, Bad Nauheim
Audrey Scharpff 4. Platz (11) Nachwuchs Damen 67,57 Pt.
01.-07.12.2014 8. Santa Claus Cup, Budapest
K. Müller/T. Dieck 3. Platz (20) Eistanz Junioren 126,23 Pt.
Maëlle Oberländer 9. Platz (45) Advance Novice Girls 74,34 Pt.
Jegor Eßlinger 6. Platz (8) Advance Novice Boys 71,94 Pt.
29.11.2014 25. Strauß-Pokal, Berlin
Luana Krich 1. Platz (6) Kat. 1 Mädchen  
Anna-Felicia Fröhlich 5. Platz (14) Kat. 2 Mädchen  
Sarah Kudriawski 8. Platz (13) Kat. 3 Mädchen  
Olivia Pelc 11. Platz (13) "  
Eliana Arnold 19. Platz (23) Kat. 4 Mädchen  
Laura Melina Bohk 23. Platz (23) "  
Robert Wildt 2. Platz (2) Kat. 1 Jungen  
Arthur Mai 1. Platz (4) Kat. 4 Jungen  
25.-30.11.2014 NRW Throphy , Dortmund
Annika Hocke 15. Platz (40) Junior Ladies 111,44 Pt.
Jegor Eßlinger 8. Platz (14) Advance Novice Boys 80,38 Pt.
Maëlle Oberländer 20. Platz (35) Advance Novice Girls 70,22 Pt.
16./17.11.2014 Eisemann Pokal, Stuttgart
Julia Klingenberg 1. Platz (9) U18 Damen 91,38 Pt.
Veronika Paraskevaidis 8. Platz (9)   66,29 Pt.
Alejandra Pardillos 9. Platz (9)   58,54 Pt.
Audrey Scharpff 10. Platz (21) NW Damen 60,87 Pt.
15./16.11.2014 Thuringia Pokal, Erfurt
Jegor Eßlinger 3. Platz (11) NW Jungen 80,38 Pt.
Maëlle Oberländer 10. Platz (16) NW2 Mädchen 67,65 Pt.
11.-16.11.2014 41. Leo-Scheu-Memorial, Graz
Annika Hocke 25. Platz (45) Junior Ladies 33,62 Pt. (SP)
07./09.11.2014 NRW-Trophy Icedance Dortmund
Katharina Müller/Tim Dieck 1.Platz (24) Junioren Eistanz 125,85 Pt.
07./08.11.2014 16. Christmas-Cup, Bremerhaven
Sarah Kudriawski 6. Platz (10) K8 A Mädchen
Lucia Matthes 8. Platz (8)  
Chiara Matthes 3. Platz (8) Freiläufer A2
Olivia Pelc 7. Platz (8)  
Lia Trabulsi 8. Platz (8)  
Daniela Waisbrod 3. Platz (6) Freiläufer B1
Rosa Plonait 2. Platz (8) K8 B Mädchen
Katharina Balder 5. Platz (8)  
Laura-Marlen Servidio 7. Platz (8)  
Eliana Arnold 4. Platz (9) K7 Mädchen
Ekatarina Markovskiy 1. Platz (12) Neulinge Mädchen
Adila de Jesus Ferreira 3. Platz (12)  
Henrike Schubert 11. Platz (12)  
Arthur Mai 1. Platz (1) Neulinge Jungen
Julia Klingenberg 1. Platz (4) Jugendklasse Damen
Alejandra Pardillos 2. Platz (4)  
31.10-02.11.2014 "Großer Berliner Bär 2014", Berlin
Annika Hocke 1. Platz (18) Junioren Damen 112,04 Pt.
Maëlle Oberländer 8. Platz (22) NW Mädchen 2 72,44 Pt.
Jegor Eßlinger 11. Platz (17) NW Jungen 75,15 Pt.
Julia Klingenberg 3. Platz (14) Jugend Damen 94,19 Pt.
Alejandra Pardillos 14. Platz (14) " 62,14 Pt.
25.-26.10.2014 Ruhr Cup 2014, Essen
Jegor Eßlinger 4. Platz (9) NW Jungen 77,59 Pt.
Adila de Jesus Ferreira 10.Platz (23) Neulinge Mädchen 49,12 Pt.
Henrike Schubert 22. Platz (23) " 31,62 Pt.
24.-25.10.2014 Hessen Pokal, Frankfurt
Laura Bohk 12. Platz (12) AK10 Mädchen 19,82 Pt.
Audrey Scharpff 15. Platz (22) Nachwuchs Damen 50,91 Pt.
Julia Klingenberg 2. Platz (11) U18 Damen 92,59 Pt.
Veronika Paraskevaidis 9. Platz (11) " 65,62 Pt.
Alejandra Pardillos 11. Platz (11) " 44,74 Pt.
17.-19.10.2014 Zwinger Pokal, Dresden
Sarah Kudriawski 12. Platz (17) AK9 Mädchen 22,19 Pt.
Maëlle Oberländer 5. Platz (20) U13 Nachwuchs 76,08 Pt.
Julia Klingenberg 2. Platz (10) Jugend Mädchen 88,71 Pt.
Veronika Paraskevaidis 9. Platz (10) " 68,56 Pt.
Alejandra Pardillos 10. Platz (10) " 59,83 Pt.
Laura Bohk 30. Platz (31) AK10 Mädchen 18,17 Pt.
Arthur Mai 1. Platz (5) AK10 Jungen 35,64 Pt.
15.-19.10.2014 Int. Coupe of Nice, Nizza
Annika Hocke 11. Platz (17) Juniors Ladies 93,23 Pt.
15.-19.10.2014 Ice Star 2014, Minsk
Katharina Müller/Tim Dieck 4.Platz (21) Junioren Eistanz 112,10 Pt.