Nutzerhinweis: Im Sinne der Datenschutz-Grundverordnung möchten wir Sie auf unsere über alle Internet-Angebote des Sport-Club Charlottenburg e. V. hinweg geltende Datenschutzerklärung sowie unser Impressum aufmerksam machen.

Ergebnisse 2012-2013

22.-24.03.2013 Coupe du Printemps, Luxembourg
Maëlle Oberländer 18. Platz (26) Advance Novice Ladies
Julia Klingenberg 20. Platz (26)  
23.-24.03.2013 Paradice-Cup, Bremen
Lucia Fee Matthes 5. Platz (9) Figurenläufer Mädchen 1
Rosa Plonait 7. Platz (9)  
Katharina Balder 7. Platz (7) Figurenläufer Mädchen 2
Henrike Schubert 2. Platz (6) KK7 Mädchen
Aliona Pankratova 4. Platz (11) KK6 Mädchen
Darina Guth 8. Platz (11)  
Chiara Sophie Matthes 6. Platz (12) Minis Mädchen 1
Eliana Arnold 4. Platz (10) Freiläufer Mädchen 1
Laura Melina Bohk 6. Platz (10)  
Natalie Tsytulskaya 8. Platz (10)  
Ekatarina Markovskiy 4. Platz (14) Neulinge Mädchen
Audrey Scharpff 7.Platz (14)  
Adila de Jesus Ferreira 12. Platz (14)  
Arthur Mai 2. Platz (2) KK8 Jungen
Alejandra Pardillos 3. Platz (5) Nachwuchs Damen
15.-17.03.2013 7. SCC-Pokal, Berlin
Arthur Mai 1. Platz (4) KK8 Jungen
Jegor Eßlinger 1. Platz (1) Nachwuchs Jungen
Julia Paul 3. Platz (9) Figurenläufer C Mädchen
Camille Peter 6. Platz (9)  
Cecilia Wenig 7. Platz (9)  
Anna Voro 9. Platz (9)  
Carolin Alexander 2. Platz (5) Jugend Mädchen
Franziska Neumann 3. Platz (5)  
Rosa Plonait 7. Platz (12) Fgurenläufer B Mädchen
Lauren Habermann 8. Platz (12)  
Louisa Köppe 10. Platz (12)  
Henrike Schubert 12. Platz (15) KK7 Mädchen
Darina Guth 14. Platz (20) KK6 Mädchen
Adila de Jesus Ferreira 9. Platz (11) Neulinge A Mädchen
Ekatarina Markovskiy 5. Platz (16) Neulinge B Mädchen
Audrey Scharpff 9. Platz (16)  
Julia Klingenberg 3. Platz (11) Nachwuchs Mädchen
Alejandra Pardillos 9. Platz (11)  
Miriam Cara Hautau 10. Platz (11)  
Katharina Balder 2. Platz (15) Hobbyläufer
Laura Melina Bohk 2. Platz (14) Freiläufer B
Rose von Bramann 6. Platz (14)  
Natalie Tsytulskaya 8. Platz (14)  
Anissa Alchikh 9. Platz (14)  
Laura- Marlen Servidio 4. Platz (10) Freiläufer C
Franceska Lehmann 9. Platz (10)  
Eliana Arnold 3. Platz (13) Feiläufer A
Glascha Khajinski 7. Platz (13)  
Nadine Berndt 6. Patz (6) Show Solo
Annika Hocke 1. Platz (8) Improvisationsduell

>> Alle Ergebnisse.

28.02.-03.03.2013 Deutschland-Pokal, Berlin
Caroline Alexander 4. Platz (23) Jugend U18 Mädchen
Patricia Marciniak 6. Platz (23)  
Fabienne von Loesch 15. Platz (23)  
Jegor Eßlinger 10. Platz (10) Nachwuchs U13 Jungen
Annika Hocke 3. Platz (30) Nachwuchs U13 Mädchen
22.-24.02.2013 Länderpokal "Kleiner Berliner Bär", Berlin
Julia Klingenberg 2. Platz (8) Nachwuchs U15 Mädchen
Miriam Hautau 6. Platz (8)  
Veronika Paraskevaidis 7. Platz (8)  
Maëlle Oberländer 1. Platz (7) Nachwuchs U13 Mädchen
Audrey Scharpff 12. Platz (16) Neulinge U12 Mädchen
Aliona Pankratova 11. Platz (21) AK10 Mädchen
Arthur Mai 1. Platz (5) AK8 Jungen

>> Alle Ergebnisse des Kleinen Berliner Bären 2013

06.-11.02.2013 Int. Bavarian Open, Oberstdorf
Katharina Müller/Justin Gerke 14. Platz (16) Senioren Eistanz
Maëlle Oberländer 11. Platz (26) Advanced Novice Girls I
01.-02.02.2013 Berliner Jugendmeisterschaften
Patricia Marciniak 1. Platz (4) Jugendklasse Mädchen
Carolin Alexander 2. Platz (4)  
Fabienne von Loesch 3. Platz (4)  
Franziska Neumann 4. Platz (4)  
Julia Klingenberg 6. Platz (8)  U15 Mädchen
Veronika Paraskevaidis 7. Platz (8)  
Miriam Hautau 8. Platz (8)  
Annika Hocke 1. Platz (10) U13 Mädchen
Maëlle Oberländer 7. Platz (10)  
Henrike Schubert 2. Platz (5) Anwärter Gr. A Mädchen
Alejandra Pardillos 2. Platz (5) Anwärter Gr. B Mädchen
Ekaterina Markovskiy 3. Platz (5)  
Darina Guth 5. Platz (5)  
Jegor Eßlinger 2. Platz (3) U13 Jungen
Audrey Scharpff 4. Platz (16) Neulinge U12 Mädchen
Adila de Jesus Ferreira 12. Platz (16)  
Aliona Pankratova 9. Platz (14) Anfänger AK10 Mädchen
Eliana Arnold 13. Platz (18) Anfänger AK8 Mädchen
Arthur Mai 1. Platz (4) Anfänger AK8 Jungen
25.-27.01.2013 Offene Sächsische Meisterschaften, Chemnitz
Annika Hocke 2. Platz (25) Nachwuchs U13 Mädchen
10.-13.01.2013 20th. Volvo Open Cup, Riga, Lettland
Katharina Müller/Justin Gerke 8. Platz (8) Senior Ice Dance
09.-13.01.2013                 Deutsche Nachwuchsmeisterschaften, Oberstdorf
Carolin Alexander 7. Platz (30) U18 Damen
Patricia Marciniak 17. Platz (30)  
Jegor Eßlinger 10. Platz (13) U13 Jungen
Annika Hocke 4. Platz (33) U13 Mädchen

>> Alle Ergebnisse der Deutschen Nachwuchsmeisterschaften 2013

21.-22.12.2012 Deutsche Meisterschaften, Hamburg
Katharina Müller/Justin Gerke 4. Platz (5) Meisterklasse Eistanz
05.-09.12.2012 NRW-Trophy, Dortmund
Annika Hocke 9. Platz (27) Advance Novice Girls
Jegor Eßlinger 13. Platz (14) Advance Novice Boys
01.-02.12.2012 16. Joachim-Edel-Pokal, Bad Nauheim
Aliona Pankratova 4. Platz (7) AK10 Anfänger Damen
Darina Guth 6. Platz (14) UE10 Anfänger Damen
Henrike Schubert 7. Platz (14)  
Ekaterina Markovskiy 2. Platz (9) Neulinge Damen
Adila de Jesus Ferreira 5. Platz (9)  
Alejandra Pardillos 6. Platz (9)  
Audrey Scharpff 7. Platz (9)  
Julia Klingenberg 2. Platz (8) U15 Nachwuchs Damen
Miriam Hautau 8. Platz (8)  
Carolin Alexander 2. Platz (6) U18 Jugend Damen
Patricia Marciniak 3. Platz (6)  
Fabienne von Loesch 4. Platz (6)  
Franziska Neumann 6. Platz (6)  
24.11.2012 Strauß-Pokal, Berlin
Arthur Mai 2. Platz (4) Kat. 2 Jungen
Aliona Pankratova 14. Platz (17) Kat. 4 Mädchen
17.-18.11.2012 Eisemann-Pokal, Stuttgart
Maëlle Oberländer 1. Platz (9) Neulinge Mädchen
Julia Klingenberg 2. Platz (5) U15 Damen
15.-18.11.2012 Warsaw-Cup, Polen
Annika Hocke 13. Platz (45) Novice Girls
Jegor Eßlinger 12. Platz (17) Novice Boys
10.11.2012 14. Christmas-Cup, Bremerhaven
Chiara Matthes 5. Platz (11) Minis B
Lucia Matthes 2. Platz (13) Freiläufer B
Arthur Mai 1. Platz (4) Figurenläufer
Ekatarina Markovskiy 1. Platz (8) KK7 Mädchen
Aliona Pankratova 4. Platz (8)  
Henrike Schubert 6. Platz (8)  
Adila de Jesus Ferreira 1. Platz (12) KK6 Mädchen
Ninetta Grimmer 4. Patz (12)  
Darina Guth 8. Platz (12)  
Maëlle Oberländer 1. Platz (11) Neulinge Mädchen
Alejandra Pardillos 8. Platz (11)  
Veronika Paraskevaidis 4. Platz (5) Nachwuchs Mädchen
Katharina Balder 2. Platz (5) Hobby C
09.-11.11.2012 Zwinger Pokal, Dresden
Caroline Alexander 4. Platz (7) Jugend U18 Damen
02.-04.11.2012                 Großer Berliner Bär
Caroline Alexander 10. Platz (11) Jugend Damen
Franziska Neumann 11. Platz (11)  
Annika Hocke 3. Platz (30) Nachwuchs U13 Mädchen
Jegor Eßlinger 11. Platz (12) Nachwuchs U13 Jungen
Julia Klingenberg 9. Platz (10) Nachwuchs U15 Mädchen
27.-28.10.2012 Hessenpokal, Frankfurt/M.
Maëlle Oberländer 1. Platz (29) Neulinge Damen
Audrey Scharpff 17. Platz (29)  
Katjuscha Alwart 29. Platz (29)  
Annika Hocke 4. Platz (16) Nachwuchs Damen U13
Jegor Eßlinger 3. Platz (3) Nachwuchs Herren
Fabienne von Loesch 7. Platz (7) Jugend Damen U18
06.-07.04.2013 19. Hamburger Michel
Katharina Balder 3. Platz (6) Michel-Cup Jg. 2000
Rosa Plonait 1. Platz (5) Michel-Cup Jg. 2002
Louisa Köppe 3. Platz (5)  
Ilaida Kelm 7. Platz (8) Michel-Cup Jg. 2003
Natalie Tsytulskaya 4. Platz (7) Michel-Cup Jg. 2004
Laura Bohk 6. Platz (7)  
Eliana Arnold 1. Platz (6) Michel-Cup Jg. 2005
Sarah Kudriawski 2. Platz (3) Michel-Cup Jg. 2006
Henrike Schubert 4. Platz (15.) Anfänger Mädchen Jg. 01 - 03
Darina Guth 9. Platz (19) Anfänger Mädchen Jg. 97 - 00
Arthur Mai 1. Platz (2) Anfänger Jungen U8 + U9
Audrey Scharpff 2. Platz (14) Neulinge Mädchen
Ekatarina Markovskiy 3. Platz (14)  
Adila de Jesus Ferreira 4. Platz (14)  
Alejandra Pardillos 5. Platz (9) Nachwuchs Mädchen U15