Nutzerhinweis: Im Sinne der Datenschutz-Grundverordnung möchten wir Sie auf unsere über alle Internet-Angebote des Sport-Club Charlottenburg e. V. hinweg geltende Datenschutzerklärung sowie unser Impressum aufmerksam machen.

Ergebnisse 2010-2011

19.-20.4.2011 Paradise Cup 2011 in Bremen
Arthur Mai 1. Platz Minis Jungen (4)
Aliona Pankratova 5. Platz Anfänger Mädchen 1 (10)
Ekaterina Markovskiy 4. Platz Schüler B Mädchen 2 (10)
Audrey Scharpff 4. Platz Schüler B Mädchen 1 (10)
Adila de Jesus Ferreira 3. Platz Schüler B Mädchen 1 (10)
Miriam-Cara Hautau 5. Platz Schüler A Mädchen (9)
Maëlle Oberländer 1. Platz Schüler A Mädchen (9)
Henrike Schubert 7. Platz Fortgeschrittene Mädchen 1 (10)
Darina Guth 4. Platz Fortgeschrittene Mädchen 1 (10)
Ninetta Grimmer 1. Platz Fortgeschrittene Mädchen 1 (10)
Layla Constance Laberny 1. Platz Neulinge Mädchen B (6)
Julia Klingenberg 3. Platz Nachwuchs Damen A (6)
5.3.-6.3.2011 SCC Clubmeisterschaften 2011
  Zum gesamten Ergebnis der Clubmeisterschaften
18.2.2011 Mini Hummel 2011 in Hamburg
Zum Gesamtergebnis    
Aliona Pankratova 1. Platz Freiläufer A Mädchen (5)
Artur Mai 1. Platz Freiläufer A Jungen (2)
Henrike Schubert 2. Platz Figurenläufer A Mädchen (7)
Ninetta Grimmer 1. Platz Figurenläufer A Mädchen (7)
Darina Guth 6. Platz Kürklasse 8 Mädchen (8)
Ekaterina Markovskiy 4. Platz Kürklasse 8 Mädchen (8)
Audrey Scharpff 2. Platz Kürklasse 8 Mädchen (8)
Adila de Jesus Ferreira 1. Platz Kürklasse 8 Mädchen (8)
Miriam-Cara Hautau 2. Platz Kürklasse 7 Mädchen (5)
4.-6.2.2011 Berliner Jugendmeisterschaften 2011
Zum Gesamtergebnis    
Aliona Pankratova 3. Platz Anfänger Mädchen AK 7 (16)
Adila de Jesus Ferreira 5. Platz Anfänger Mädchen AK 8 (15)
Maëlle Oberländer 1. Platz Anfänger Mädchen AK 8 (15)
Cellina Jakubeit 15. Platz Anfänger Mädchen AK 9 (15)
Audrey Scharpff 12. Platz Anfänger Mädchen AK 9 (15)
Layla Constance Laberny 2. Platz Anfänger Mädchen AK 9 (15)
Jegor Eßlinger 2. Platz Anfänger Jungen AK 9 (3)
Julia Klingenberg 2. Platz Neulinge Mädchen U12 (10)
Annika Hocke 1. Platz Neulinge Mädchen U12 (10)
Carolin Alexander 6. Platz Nachwuchsklasse Mädchen U13 (8)
Fabienne-Marleen von Loesch 5. Platz Nachwuchsklasse Mädchen U13 (8)
Patricia Marciniak 2. Platz Jugendklasse Mädchen (6)
28.-30.1.2011 Offene sächsische Meisterschaft in Chemnitz
Annika Hocke 3. Platz Nachwuchs Mädchen U11 (12)
Carolin Alexander 20. Platz Nachwuchs Mädchen U13 (24)
Patricia Marciniak 4. Platz Jugend Damen U18 (7)
Mareike Alexander 8. Platz Junioren Damen (14)
15.-19.12.2010 Deutsche Nachwuchsmeisterschaften
Zum Gesamtergebnis    
Carolin Alexander 31. Platz Nachwuchs Mädchen U13 (32)
Patricia Marciniak 4. Platz Jugend Damen U18 (23)
Mareike Alexander 5. Platz Junioren Damen (36)
Colette Long (BSV 92) /
Daniel Linovic
1. Platz Eistanz Jugend (4)
Katharina Müller /
Justin Gerke
5. Platz Junioren Eistanz (11)
13.11.2010 12. Christmas Cup Bremerhaven
Zum Gesamtergebnis    
Alena Pankratova 4. Platz Freiläufer Mädchen B (8)
Henrike Schubert 6. Platz Figurenläufer Mädchen (10)
Ninetta Grimmer 1. Platz Figurenläufer Mädchen (10)
Adila de Jesus Ferreira 7. Platz Kürklasse 8 Mädchen B (14)
Audrey Scharpff 5. Platz Kürklasse 8 Mädchen B (14)
Maëlle Oberländer 1. Platz Kürklasse 8 Mädchen B (14)
Silja Heiland 6. Platz Kürklasse 8 Mädchen A (9)
Cellina Jakubeit 4. Platz Kürklasse 7 Mädchen (7)
Miriam-Cara Hautau 1. Platz Kürklasse 7 Mädchen (7)
Veronika Paraskevaidis 4. Platz Nachwuchklasse Damen (5)
12.-13.11.2010 Thuringia Pokal 2010 in Erfurt
Layla Constance Laberny 6. Platz AK 10 Mädchen (11)
Annika Hocke 1. Platz Nachwuchs U 11 Mädchen (9)
Fabienne-Marleen von Loesch 19. Platz Nachwuchs U 13 Mädchen (20)
Julia Klingenberg 17. Platz Nachwuchs Mädchen U 13 (20)
Carolin Alexander 16. Platz Nachwuchs U 13 Mädchen (20)
5.-7.11.2010 Großer Berliner Bär 2010 und Berliner Meisterschaften 2011
Zum Gesamtergebnis    
Veronika Paraskevaidis 32. Platz Nachwuchs Mädchen U 13 (32)
Fabienne-Marleen von Loesch 28. Platz Nachwuchs Mädchen U 13 (32)
Julia Klingenberg 26. Platz Nachwuchs Mädchen U 13 (32)
Carolin Alexander 19. Platz Nachwuchs Mädchen U 13 (32)
Patricia Marciniak 2. Platz Jugend Damen (12)
Mareike Alexander 11. Platz Junioren Damen (27)
22.-24.10.2010 Zwinger Pokal 2010 in Dresden
Zum Gesamtergebnis    
Maëlle Oberländer 6. Platz AK 9 Mädchen (20)
Layla Constance Laberny 7. Platz AK 10 Mädchen (29)
Fabienne-Marleen von Loesch 31. Platz Nachwuchs U 13 Mädchen (45)
Carolin Alexander 27. Platz Nachwuchs U 13 Mädchen (45)
Annika Hocke 15. Platz Nachwuchs U 13 Mädchen (45)
Patricia Marciniak 2. Platz Jugend Mädchen (11)
Mareike Alexander 6. Platz Junioren Damen (21)
9.-10.4.2011 Hamburger Michel 2011
Zum Gesamtergebnis    
Lina Wunderlich 2. Platz Hobby C Damen (3)
Julia Simon 1. Platz Hobby C Damen (3)
Angeliki Athanasopoulou 5. Platz Breitensport Jg. 99-96 (5)
Julian Guth 4. Platz Breitensport Jg. 99-96 (5)
Ninetta Grimmer 12. Platz Erstlinge (19)
Ekaterina Markovkskiy 11. Platz Erstlinge (19)
Audrey Scharpff 10. Platz Erstlinge (19)
Darina Guth 7. Platz Erstlinge (19)
Adila de Jesus Ferreira 2. Platz Erstlinge (19)
Miriam-Cara Hautau 3. Platz Anwärter Mädchen Mädchen (19)
Minori Yuge 2. Platz Anwärter Mädchen Mädchen (19)