Nutzerhinweis: Im Sinne der Datenschutz-Grundverordnung möchten wir Sie auf unsere über alle Internet-Angebote des Sport-Club Charlottenburg e. V. hinweg geltende Datenschutzerklärung sowie unser Impressum aufmerksam machen.

Ergebnisse 2008-2009

4.-5.4.2009 9. Deutschland-Pokal für Hobbyläufer in Grimma
Tanja Kremer 9. Platz Damen C ü. 30 A Kür (11)
Katharina Miegel 3. Platz Damen C ü. 30 A Kür (11)
Birgit Aust (TSC) /
Joachim Faßbender
1. Platz Eistanz I (3)
11.-15.3.2009 Deutschlandpokal 2009 in Dortmund
Colette Long (BSV 92)/
Daniel Linovic
8. Platz Nachwuchs Eistanz (12)
Shirleen Schönfeld /
Justin Gerke
2. Platz Junioren Eistanz (2)
Mareike Alexander 3. Platz Jugend U17 Mädchen (16)
6.-8.3.2009 Länderpokal "Kleiner Berliner Bär" 2009
Zum Gesamtergebnis    
Jegor Eßlinger 5. Platz Anfänger Jungen AK 7 (8)
Annika Hocke 1. Platz Anfänger Mädchen AK 7 (10)
Carolin Alexander 4. Platz Anfänger Mädchen AK 10 (4)
Fabienne-Marleen von Loesch 1. Platz Anfänger Mädchen AK 10 (4)
Colette Long (BSV 92)/
Daniel Linovic
1. Platz Nachwuchs Eistanz (2)
28.2.-1.3.2009 SCC Clubmeisterschaften 2009
  Zum gesamten Ergebnis der Clubmeisterschaften
6.-8.2.2009 Berliner Jugendmeisterschaften 2009
Zum Gesamtergebnis    
Maelle Oberländer 14. Platz Anfänger Mädchen AK 7 Gruppe A (16)
Eugenia Kogan 12. Platz Anfänger Mädchen AK 7 Gruppe A(16)
Audrey Scharpff 9. Platz Anfänger Mädchen AK 7 Gruppe B (13)
Cellina Jakubeit 5. Platz Anfänger Mädchen AK 7 Gruppe B (13)
Layla Constance Laberny 4. Platz Anfänger Mädchen AK 7 Gruppe B (13)
Annika Hocke 2. Platz Anfänger Mädchen AK 7 Gruppe B (13)
Jegor Eßlinger 3. Platz Anfänger Jungen AK 7 (6)
Ekaterina Markovskiy 15. Platz Anfänger Mädchen AK 8 (15)
Josephine Langos 9. Platz Anfänger Mädchen AK 8 (15)
Antonia Wiedorn 12. Platz Anfänger Mädchen AK 9 (12)
Veronika Paraskevaidis 11. Platz Anfänger Mädchen AK 9 (12)
Julia Klingenberg 7. Platz Anfänger Mädchen AK 9 (12)
Fabienne-Marleen von Loesch 2. Platz Anfänger Mädchen AK 10 (4)
Carolin Alexander 1. Platz Anfänger Mädchen AK 10 (4)
Rebecca Gramzow 11. Platz Nachwuchs U14 Mädchen (11)
Patricia Marciniak 6. Platz Nachwuchs U14 Mädchen (11)
Mareike Alexander 1. Platz Nachwuchs U17 Mädchen (1)
31.1.2009 Offene Clubmeisterschaften 2009 des BSV92
Zum Gesamtergebnis    
Eugenia Kogan 6. Platz Anfänger Mädchen AK 6 (6)
Audrey Scharpff 2. Platz Anfänger Mädchen AK 6 (6)
Maelle Oberländer 2. Platz Anfänger Mädchen AK 6 (6)
Layla Constance Laberny 4. Platz Anfänger Mädchen AK 7 (5)
Cellina Jakubeit 3. Platz Anfänger Mädchen AK 7 (5)
Annika Hocke 2. Platz Anfänger Mädchen AK 7 (5)
Ekaterina Markovskiy 7. Platz Anfänger Mädchen AK 8 (7)
Josephine Langos 4. Platz Anfänger Mädchen AK 8 (7)
Veronika Paraskevaidis 7. Platz Anfänger Mädchen AK 9-10 (8)
Fabienne-Marleen von Loesch 6. Platz Anfänger Mädchen AK 9-10 (8)
Julia Klingenberg 2. Platz Anfänger Mädchen AK 9-10 (8)
Carolin Alexander 1. Platz Anfänger Mädchen AK 9-10 (8)
Jegor Eßlinger 2. Platz Anfänger Jungen AK 7-8 (2)
8.-11.1.2009 Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2009
in Oberstdorf
Zum Gesamtergebnis    
Mareike Alexander 4. Platz Jugend Mädchen U 17 (17)
18.-22.12.2008 Deutsche Meisterschaften 2009 in Oberstdorf
Zum Gesamtergebnis    
Shirleen Schönfeld /
Justin Gerke
2. Platz Junioren Eistanz (3)
Clemens Brummer 2. Platz Meisterklasse Herren (7)
29.11.2008 Straußpokal 2008
Cellina Jakubeit 5. Platz Mädchen IA (11)
Annika Hocke 4. Platz Mädchen IB (17)
Layla Laberny 9. Platz Mädchen IB (17)
Jegor Esslinger 8. Platz Jungen I (10)
Veronika Paraskevaidis 15. Platz Mädchen III (18)
Julia Klingenberg 9. Platz Mädchen III (18)
Fabienne von Loesch 10. Platz Mädchen IV (10)
Carolin Alexander 8. Platz Mädchen IV (10)
14.-15.11.2008 Thuringia Pokal 2008 in Erfurt
Zum Gesamtergebnis    
Annika Hocke 1. Platz Anfänger AK 8 (13)
8.11.2008 10. Christmas Cup 2008 in Bremen
Zum Gesamtergebnis    
Ekaterina Markovskiy 8. Platz Freiläufer (13)
Antonia Wiedorn 8. Platz Figurenläufer (8)
Nathalie Simmon 13. Platz Anfänger (15)
Cellina Jakubeit 9. Platz Anfänger (15)
Carolin Alexander 4. Platz Anfänger (15)
Rebecca Gramzow 1. Platz Schüler (5)
31.10.-2.11.2008 Großer Berliner Bär 2008 und Berliner Meisterschaften 2009
Zum Gesamtergebnis    
Patricia Marciniak 7. Platz Nachwuchs Mädchen U 14 (26)
Mareike Alexander 2. Platz Jugendklasse Mädchen U 17 (8)
Shirleen Schönfeld /
Justin Gerke
1. Platz Junioren Eistanz (1)
24.-26.10.2008 Zwinger-Pokal 2008 in Dresden
Patricia Marciniak 16. Platz Nachwuchs Mädchen U 14 (26)
Mareike Alexander 4. Platz Nachwuchs Mädchen U 17 (5)
28.5.-31.5.2009 ISU Adult Figure Skating Competition 2009 in Oberstdorf
Martina Buckow (TSC) /
Thomas Klingenberg
3. Platz Eistanz Bronze (6)
Birgit Aust (TSC) /
Joachim Faßbender
1. Platz Eistanz Gold (9)