Nutzerhinweis: Im Sinne der Datenschutz-Grundverordnung möchten wir Sie auf unsere über alle Internet-Angebote des Sport-Club Charlottenburg e. V. hinweg geltende Datenschutzerklärung sowie unser Impressum aufmerksam machen.

Ergebnisse 2006-2007

10.3.2007 Freizeit Pokal Dresden 2007
Fabienne von Loesch 2. Platz Hobby A (10)
Isabeau von Loesch 7. Platz Hobby B (10)
Melissa Paraskevaidis 5. Platz Hobby B (10)
Julia Klingenberg 12. Platz 2. Klasse (22)
Veronika Paraskevaidis 10. Platz 2. Klasse (22)
3.-4.3.2006 SCC Clubmeisterschaften 2007
  Zum gesamten Ergebnis der Clubmeisterschaften
23.-25.2.2007 Kleiner Berliner Bär 2007
Josephine Langos 5. Platz Mädchen AK 7 (12)
Fabienne von Loesch 12. Platz Mädchen AK 9 (12)
Patricia Marciniak 4. Platz Neulinge Mädchen A (12)
Mareike Alexander 3. Platz Nachwuchs Mädchen (7)
Nora Möhring /
Daniel Linovic
1. Platz Neulinge Eistanz (2)
Shirleen Schönfeld /
Justin Gerke
2. Platz Nachwuchs Eistanz (2)
9.-11.2.2007 Offene Sächsische Meisterschaften 2007
Carolin Alexander 14. Platz Anfänger B Mädchen (16)
Tolga Lewerenz 7. Platz Anfänger A Jungen (7)
Rebecca Gramzow 12. Platz Neulinge Mädchen A (16)
Patricia Marciniak 5. Platz Neulinge Mädchen A (16)
Mareike Alexander 6. Platz Nachwuchs Mädchen (11)
Shirleen Schönfeld /
Justin Gerke
1. Platz Nachwuchs Eistanz (4)
2.-4.2.2007 Berliner Jugendmeisterschaften 2007
Zum Gesamtergebnis    
Josephine Langos 3. Platz Mädchen AK 7 (11)
Veronika Paraskevaidis 12. Platz Mädchen AK 8 (16)
Antonia Wiedorn 10. Platz Mädchen AK 8 (16)
Julia Klingenberg 8. Platz Mädchen AK 8 (16)
Carolin Alexander 8. Platz Mädchen AK 9 (12)
Fabienne von Loesch 4. Platz Mädchen AK 9 (12)
Isabeau von Loesch 4. Platz Neulingsanwärter Mädchen (4)
Melissa Paraskevaidis 2. Platz Neulingsanwärter Mädchen (4)
Philipp Trilk 1. Platz Neulingsanwärter Jungen (2)
Tolga Lewerenz 4. Platz Anfänger AK 10 Jungen (4)
Rebecca Gramzow 14. Platz Neulinge Mädchen A (16)
Patricia Marciniak 3. Platz Neulinge Mädchen A (16)
Mareike Alexander 3. Platz Nachwuchs Mädchen (10)
Nora Möhring /
Daniel Linovic
1. Platz Neulinge Eistanz (1)
Shirleen Schönfeld /
Justin Gerke
1. Platz Nachwuchs Eistanz (2)
13.-14.1.2007 Jonsdorf Trophy 2007
Isabeau von Loesch 10. Platz Hobby 4.-7. Klasse (12)
Melissa Paraskevaidis 8. Platz Hobby 4.-7. Klasse (12)
Antonia Wiedorn 30. Platz Mädchen AK 8 (32)
Veronika Paraskevaidis 29. Platz Mädchen AK 8 (32)
Julia Klingenberg 20. Platz Mädchen AK 8 (32)
Fabienne von Loesch 17. Platz Mädchen AK 9 (19)
4.-7.1.2007 Deutsche Meisterschaften 2007 in Oberstdorf
Zum Gesamtergebnis    
Clemens Brummer 4. Platz Meisterklasse Herren (9)
13.-17.12.2006 Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2007 in Oberstdorf
Shirleen Schönfeld /
Justin Gerke
4. Platz Eistanz Nachwuchs B (6)
Mareike Alexander 23. Platz Nachwuchs Mädchen A (23)
24.-26.11.2006 Berliner Meisterschaften 2007 und Großer Berliner Bär
Shirleen Schönfeld /
Justin Gerke
1. Platz Eistanz Nachwuchs (3)
Mareike Alexander 6. Platz Nachwuchs A (8)
17.-19.11.2006 Pavel Roman Memorial in Olomouc (Tschechien)
Shirleen Schönfeld /
Justin Gerke
8. Platz Eistanz Nachwuchs (19)
11.11.2006 8. Christmas-Cup in Bremerhaven
Antonia Wiedorn 9. Platz Freiläufer (11)
Josephine Langos 2. Platz Freiläufer (11)
Carolin Alexander 4. Platz Figurenläufer Mädchen (8)
Patricia Marciniak 1. Platz Schüler Mädchen (8)
Mareike Alexander 1. Platz Nachwuchs (5)
21.10.2006 1. Ruhr-Cup in Essen
Renata Thomas 8. Platz Nachwuchs Damen (19)
13.-15.10.2006 Zwinger Pokal in Dresden
Caroline Alexander 8. Platz Anfänger B (12)
Patricia Marciniak 6. Platz Neulinge A (15)
Mareike Alexander 18. Platz Nachwuchs (19)
11.-14.10.2006 Karl Schäfer Memorial in Wien
Clemens Brummer 17. Platz Meisterklasse Herren (19)
28.9.-1.10.2006 38. Nebelhorn-Trophy in Oberstdorf
Clemens Brummer 6. Platz Meisterklasse Herren (17)
16.-18.3.2007 1. SCC-Pokal
Zum Gesamtergebnis    
Audrey Scharpff 11. Platz Freiläufer A1 (11)
Layla Constance Laberny 7. Platz Freiläufer A1 (11)
Cellina Jakubeit 5. Platz Freiläufer A1 (11)
Annika Hocke 4. Platz Freiläufer A1 (11)
Sophie Filip 10. Platz Freiläufer A2 (11)
Vanessa Stuckenberger 9. Platz Freiläufer A2 (11)
Katja Westermann 7. Platz Freiläufer A2 (11)
Silja Heiland 3. Platz Freiläufer A2 (11)
Antonia Wiedorn 2. Platz Freiläufer A2 (11)
Josephine Langos 1. Platz Freiläufer A2 (11)
Luca Steinhöfel 5. Platz Freiläufer B (11)
Pia Merkel 4. Platz Freiläufer B (11)
Darlene Fox 1. Platz Freiläufer B (11)
Fabienne von Loesch 4. Platz Figurenläufer A (14)
Veronika Paraskevaidis 3. Platz Figurenläufer A (14)
Julia Klingenberg 2. Platz Figurenläufer A (14)
Asya Erge 3. Platz Figurenläufer B (4)
Luisa Muthweiß 2. Platz Figurenläufer B (4)
Annika Franke 4. Platz Hobbyläufer (4)
Sangita Thee 3. Platz Hobbyläufer (4)
Nancy Strecke 2. Platz Hobbyläufer (4)
Natalie Simmon 7. Platz Anfänger A (8)
Charleen Kausch 3. Platz Anfänger A (8)
Isabeau von Loesch 1. Platz Anfänger B Mädchen (8)
Melissa Paraskevaidis 2. Platz Anfänger B Mädchen (8)
Katharina Miegel 3. Platz Senioren (4)
Petra Schroeckh 2. Platz Senioren (4)
Constance Busch 1. Platz Senioren (4)