Nutzerhinweis: Im Sinne der Datenschutz-Grundverordnung möchten wir Sie auf unsere über alle Internet-Angebote des Sport-Club Charlottenburg e. V. hinweg geltende Datenschutzerklärung sowie unser Impressum aufmerksam machen.

Ergebnisse 2019/2020

25. - 26.01.2020 Berliner Jugendmeisterschaften 2020
Lydia Meneikis 2. Platz Jugendklasse Damen 92,19
Luana Krich 2. Platz Nachwuchs Mädchen  86,15
Nicole Müller 4. Platz " 82,43
Sofia Krause 10.Platz "  71,79
Jocelyn Laurisch 16. Platz " 61,88
Vanessa Bönisch 18. Platz " 56,44
Elizabeth Towe 1. Platz Anwerter 24,43
Rebekka Girschson 3. Platz " 19,91
Daria Riyan 4. Platz " 17,43
Nikita Seidel 2. Platz Nachwuchs Jungen 85,60
Albert Loor 3. Platz " 82,27
Robert Wildt 7. Platz " 75,46
Line Jahnke 2. Platz Neulinge Mädchen 61,80
Thea Plonait 4. Platz   54,30
Linnea von Freyhold / Lando von Freyhold 3. Platz Basic Novice Eistanz 39,44
Eliana Arnold / Leon Franke (BTSC) 2. Platz Advance Novice Eistanz 79,57
Elizabeth Odogu 2. Platz Anfänger AK10 Mädchen 39,76
Anna Kopp 7. Platz " 33,36
Timea Schlichting 12. Platz " 28,57
Lisa Eckebrecht 15. Platz " 25,49
Ariana Klein 3. Platz Anfänger AK9 Mädchen 30,51
Katarina Fedorova Coelho 12. Platz " 26,00
Josephine Foit 18. Platz " 22,38
Diana Kabanovsky 19. Platz " 21,61
Katharina-Sophie Edler 22. Platz " 16,10
Edda Bielfeld 15. Platz Anfänger AK8 Mädchen 18,78
Maxim Sadovoy 3. Platz Anfänger AK8 Jungen 16,35
Theresia Grünwald 4. Platz Anfänger AK7 Mädchen 21,26
Anni Jahnke 5. Platz " 21,15
Sherin Abbas 7. Platz " 20,84
Maria Arnold 9. Platz " 19,12
Clara Sofie Doerks 10. Platz " 17,95
Sophie Malaschonok 12. Platz " 16,88
Leonie von Bülow 13. Platz " 16,08
08.-09.11.2019 Christmas Cup Bremerhaven
Anni Jahnke 3. Platz AK 7 Mädchen  
Ariana Klein 2. Platz AK 9 Mädchen  
Katarina Fedorova 4. Platz "  
Anna Kopp 1. Platz AK 10 Mädchen  
Elizabeth Odogu 2. Platz "  
Leni Jahnke 2. Platz Ü 10 Mädchen  
Jocelyn Laurisch 2. Platz Nachwuchs Mädchen  
Vanessa Bönisch 3. Platz "  
26.-27.10.2019 Hessenpokal 2019 Frankfurt
Olivia Pelc 9. Platz Nachwuchs Mädchen 53,57
18.-20.10.2019 Zwinger Pokal Dresden
Elizabeth Odogu 1. Platz AK 10 Mädchen  
Anna Kopp 7. Platz "  
Ariane Klein 3. Platz AK 9 Mädchen  
Luana Krich 1. PLatz Nachwuchs Mädchen A  
Vanessa Böhnische 17. Platz "  
Nicole Müller 5. Platz Nachwuchs Mädchen B  
Anna Felicia Fröhlich 8. Platz  "  
Jocelyn Laurisch 19. Platz  "  
Albert Loor 3. Platz Nachwuchs Jungen  
Nikita Seidel 6. Platz "  
Robert Wild 10. Platz "  
Lydia Meneikis 1. Platz  Jugend Mädchen  
Linnea von Freyhold / Lando von Freyhold 1. Platz  Basic Novice Eistanz