Nutzerhinweis: Im Sinne der Datenschutz-Grundverordnung möchten wir Sie auf unsere über alle Internet-Angebote des Sport-Club Charlottenburg e. V. hinweg geltende Datenschutzerklärung sowie unser Impressum aufmerksam machen.

Ergebnisse 2014-2015

03.-04.04.15 21. Hamburger Michel 2015, Hamburg
Alejandra Pardillos 1. Platz (4) Jug. Mädchen U18 70,34 Pt.
Audrey Scharpff 1. Platz (8) Adv. Novice Girls 68,29 Pt.
Rosa Plonait 4. Platz (17) Mädchen Ü10 25,51 Pt.
Anna-Felicia Fröhlich 3. Platz (6) Mädchen U8 21,53 Pt.
Thea Plonait 2. Platz (2) Mädchen U7 13,99 Pt.
Laura Bohk 2. Platz (11) Michel-Cup 2004 21,34 Pt.
Laura Ledworuski 10. Platz (14) Michel Cup 2005 11,51 Pt.
Valentine Scharpff 9. Platz (9) Michel Cup 2007 10,14 Pt.
Alejandra Pardillos 3. Platz (9) Show Solo I 17,25 Pt.

Weiterlesen

Ergebnisse 2013-2014

29./30.03.14 Paradice Cup 2014, Bremen
Daniel Dribinsky 3. Platz (4) Freiläufer Jungen  
Ekatarina Markovskiy 1. Platz (7) Neulinge Mädchen  
Darina Guth 5. Platz (7)    
Henrike Schubert 6. Platz (7)    
Laura-Marlen Servidio 2. Platz (14) Hobbyläufer  
Rosa Plonait 6. Platz (14)    
Cecilia Wenig 8. Platz (9) Fig.-Läufer Mädchen 2  
Audrey Scharpff 3. Platz (3) Nachwuchs Damen  
Alejandra Pardillos 1. Platz (2) Jugend Damen  
Alejandra Pardillos 6. Platz (8) Show-Solo 2  

Weiterlesen

Ergebnisse 2012-2013

22.-24.03.2013 Coupe du Printemps, Luxembourg
Maëlle Oberländer 18. Platz (26) Advance Novice Ladies
Julia Klingenberg 20. Platz (26)  

Weiterlesen

Ergebnisse 2010-2011

19.-20.4.2011 Paradise Cup 2011 in Bremen
Arthur Mai 1. Platz Minis Jungen (4)
Aliona Pankratova 5. Platz Anfänger Mädchen 1 (10)
Ekaterina Markovskiy 4. Platz Schüler B Mädchen 2 (10)
Audrey Scharpff 4. Platz Schüler B Mädchen 1 (10)
Adila de Jesus Ferreira 3. Platz Schüler B Mädchen 1 (10)
Miriam-Cara Hautau 5. Platz Schüler A Mädchen (9)
Maëlle Oberländer 1. Platz Schüler A Mädchen (9)
Henrike Schubert 7. Platz Fortgeschrittene Mädchen 1 (10)
Darina Guth 4. Platz Fortgeschrittene Mädchen 1 (10)
Ninetta Grimmer 1. Platz Fortgeschrittene Mädchen 1 (10)
Layla Constance Laberny 1. Platz Neulinge Mädchen B (6)
Julia Klingenberg 3. Platz Nachwuchs Damen A (6)

Weiterlesen