Nutzerhinweis: Im Sinne der Datenschutz-Grundverordnung möchten wir Sie auf unsere über alle Internet-Angebote des Sport-Club Charlottenburg e. V. hinweg geltende Datenschutzerklärung sowie unser Impressum aufmerksam machen.

Ergebnisse 2015-2016

01.-03.04.16 22. Hamburger Michel, Hamburg
Julia Klingenberg 2. Platz (10) U18 Damen 57,08 Pt.
Audrey Scharpff 3. Platz (10) " 54,80 Pt.
Alejandra Pardillos 10. Platz (10) " 39,23 Pt.
Adila de Jesus Ferreira 4. Platz (14) U15 Mädchen 44,41 Pt.
Arthur Mai 2. Platz (2) U13 Jungen 48,93 Pt.
Henrike Schubert 13. Platz (16) Neul. Mädchen 23,98 Pt.
Luana Krich 1. Platz (8) U8 Mädchen 27,15 Pt.
Mia Rode 6. Platz (8) " 21,75 Pt.
Anna Felicia Fröhlich 3. Platz (7) U9 Mädchen 28,52 Pt.
Lia Trabulsi 6. Platz (7) " 22,57 Pt.
Olivia Pelc 9. Platz (17) U10 Mädchen 24,98 Pt.
Chiara Matthes 12. Platz (17) " 23,60 Pt.
Laura Bohk 15. Platz (27) Ü10 Mädchen A 23,14 Pt.
Rosa Plonait 14. Platz (25) Ü10 Mädchen B 22,13 Pt.
Lucia Matthes 16.Platz (25) " 21,33 Pt.
Katarina Balder 19. Platz (25) " 16,84 Pt.
Laura-Marlen Servidio 23. Platz (25) " 15,50 Pt.
Robert Wildt 1. Platz (5) U10 Jungen 26,08 Pt.
Laurien Habermann 2. Platz (11) Michel Cup -2002 18,53 Pt.
Melanie Nickel 13. Platz (14) Michel Cup 2003 14,01 Pt.
Anna Klinger 8. Platz (13) Michel Cup 2004 16,61 Pt.
Lilly Conrad 9. Platz (13) " 16,49 Pt.
Natalie Tsytulskaya 2. Platz (9) Michel Cup 2005 18,80 Pt.
Lily Kossmann 12. Platz (14) Michel Cup 2006 12,51 Pt.
Lara-Sophie Müller 14. Platz (14) " 7,02 Pt.
Valentine Scharpff 2. Platz (6) Michel Cup 2007 16,87 Pt.
Daria Rhiyan 3. Platz (6) " 16,73 Pt.
Sofia Krause 1. Platz (13) Michel Cup 2008 18,44 Pt.
Thea Plonait 3. Platz (13) " 16,77 Pt.
Jean Klemmstein 7. Platz (13) " 14,01 Pt.

Weiterlesen

Ergebnisse 2014-2015

03.-04.04.15 21. Hamburger Michel 2015, Hamburg
Alejandra Pardillos 1. Platz (4) Jug. Mädchen U18 70,34 Pt.
Audrey Scharpff 1. Platz (8) Adv. Novice Girls 68,29 Pt.
Rosa Plonait 4. Platz (17) Mädchen Ü10 25,51 Pt.
Anna-Felicia Fröhlich 3. Platz (6) Mädchen U8 21,53 Pt.
Thea Plonait 2. Platz (2) Mädchen U7 13,99 Pt.
Laura Bohk 2. Platz (11) Michel-Cup 2004 21,34 Pt.
Laura Ledworuski 10. Platz (14) Michel Cup 2005 11,51 Pt.
Valentine Scharpff 9. Platz (9) Michel Cup 2007 10,14 Pt.
Alejandra Pardillos 3. Platz (9) Show Solo I 17,25 Pt.

Weiterlesen

Ergebnisse 2013-2014

29./30.03.14 Paradice Cup 2014, Bremen
Daniel Dribinsky 3. Platz (4) Freiläufer Jungen  
Ekatarina Markovskiy 1. Platz (7) Neulinge Mädchen  
Darina Guth 5. Platz (7)    
Henrike Schubert 6. Platz (7)    
Laura-Marlen Servidio 2. Platz (14) Hobbyläufer  
Rosa Plonait 6. Platz (14)    
Cecilia Wenig 8. Platz (9) Fig.-Läufer Mädchen 2  
Audrey Scharpff 3. Platz (3) Nachwuchs Damen  
Alejandra Pardillos 1. Platz (2) Jugend Damen  
Alejandra Pardillos 6. Platz (8) Show-Solo 2  

Weiterlesen

Ergebnisse 2012-2013

22.-24.03.2013 Coupe du Printemps, Luxembourg
Maëlle Oberländer 18. Platz (26) Advance Novice Ladies
Julia Klingenberg 20. Platz (26)  

Weiterlesen